Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
0 

Синоптики рассказали о температурных колебаниях, ожидающихся в Прикамье

В ближайшую неделю Прикамье ждут регулярные температурные переходы из «минуса» в «плюс». Также высока вероятность осадков в виде дождя и мокрого снега.

«Во вторник и среду температура воздуха в ночные часы ожидается преимущественно от 0 до -3 градусов, днем в основном от 0 до +3 градусов. В северной половине повсеместно, в южной - местами пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). На северо-востоке края в среду значительно прохладнее: ночью -4...-9, днем -3...-8. Ночь на четверг по предварительным прогнозам обойдется без осадков, при прояснениях похолодает до -9...-14 градусов, по северо-востоку до -19, по югу -2...-7. Днем же возобновится поступление теплого воздуха, в северной половине края с прохождением теплого фронта возобновятся осадки: преимущественно снег и мокрый снег. Температура вновь повысится до +1...+3 градусов, лишь по северо-востоку территории сохранятся отрицательные температуры до -4...-9 градусов», – рассказал РБК-Пермь начальник Пермского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) Павел Смирнов.

По его словам, в последующие дни до конца недели сохранится схожий характер погоды и распределение температур. На большей части края в ночные часы ожидаются слабые отрицательные температуры (-1...-4), днем – слабые положительные (0...+2). Лишь по северо-восточным горным районам погода будет иметь более зимний характер с устойчиво отрицательными температурами.

Значительные осадки также наиболее регулярно будут отмечаться в северо-восточной части края, на остальной территории они пройдут не повсеместно и будут в основном слабыми. Также синоптик добавил, что вероятность формирования устойчивого снежного покрова маловероятна.

Ранее замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич поделилися с РБК-Пермь планами на устранение гололеда в Перми.

«Сейчас задача, которая поставлена перед подрядными организациями – полностью весь город отработать всеми видами противогололедных материалов. В первую очередь задача стоит, чтобы тротуары стали безопасными. Новые противогололедные материалы сейчас применяются в Ленинском районе, частично в Свердловском и Дзержинском районах», – заявил Анатолий Дашкевич.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что мэр Перми отменил совещания с главами и отправил их на борьбу с гололедом.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Пермь
Силуанов рассказал, почему смеялся на совещании с Путиным и бизнесом Финансы, 14:05
На северо-востоке Москвы нашли две сумки с частями тела мужчины Общество, 13:58
Дэвид Бекхэм подарил Овечкину бутсы в честь рекорда в НХЛ Спорт, 13:52
Москвичей предупредили о грозе и ветре до 17 м/с в ближайшие часы Город, 13:46
За какие спортивные клубы болеет новый папа римский Спорт, 13:32
За утро над Крымом сбили три украинских беспилотника Политика, 13:30
Посещаемость пермских кинотеатров упала на 15% Пермь, 13:30 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Минкультуры объяснили, почему Любимовой не было на инаугурации Льва XIV Политика, 13:23
Лучший клуб сезона в НХЛ в 12-й раз подряд остался без Кубка Стэнли Спорт, 13:02
LCI опубликовал рекомендации Латвии по обнаружению русских шпионов Политика, 12:51
Женщина погибла в аэропорту Шарм-эш-Шейха при падении рекламного щита Общество, 12:41
Лев XIV официально вступил в должность папы римского Политика, 12:25
Минобороны сообщило о контроле над Богатырем в ДНР Политика, 12:10
Путин заявил об уважении России к национальным интересам США Политика, 12:09