Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

В Перми укрепили берег, на котором построены два многоквартирных дома

Фото: Пресс-служба администрации города Перми
Фото: Пресс-служба администрации города Перми

В администрации города Перми сообщили о завершении берегоукрепительных работ, необходимых для обеспечения безопасности жителей двух многоквартирных домов 30 и 32 на ул. Куфонина в микрорайоне Парковый.

Работы по укреплению берега реки Мулянки был обязан выполнить застройщик, который признан банкротом. Так как существовала угроза возникновения чрезвычайной ситуации – размыва склона берега реки Мулянки вдоль придомовой территории, обязательства по укреплению склона взяла на себя городская мэрия. Была разработана проектная документация, затем начались строительно-монтажные работы, после чего выполнены работы по устройству подпорной стенки по бровке откоса насыпи погружением свай из стальных труб, устройство ливневой канализации на придомовых территориях, шпунтового ограждения, планировка и отсыпка первого и второго яруса откоса, благоустройство территории. Кроме того, на объекте в рамках озеленительной кампании были высажены 24 липы.

«Сейчас все работы выполнены в полном объеме, создается комиссия по приемке объекта в эксплуатацию», – пояснили в пресс-службе администрации города.

Ранее РБК-Пермь сообщал об объявлении администрацией краевой столицы электронного аукциона на поиск подрядчика, который должен снести дом на Гашкова, 28б в микрорайоне Вышка-2. Пятиэтажный жилой дом был признан аварийным в 2005 году. Он находится на краю оврага и из-за неправильной проектировки уже долгие годы сползает. Ранее суд обязал муниципалитет выкупить у жильцов квартиры. Также прокуратура Свердловского района Перми судилась с мэрией по вопросу укрепления дома 35 на ул. Льва Шатрова

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Пермь
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 13 янв, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 13 янв, 23:06