Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Губернатор: рост промышленности в Прикамье за три года составил 9%

Рост промышленности в Прикамье за три года в крае составил 9%. Об этом сообщил губернатор Максим Решетников в ежегодном послании к депутатам Законодательного Собрания 24 октября.

По его словам, за первые три квартала в этому году отмечен рост на 2% объема грузоперевозок, на 3% увеличился объем работ в строительстве и рост заработной платы на 2%. В малом бизнесе растут налоговые поступления, объем производства сельхозпродукции по итогам года составит 45 млрд рублей – это на 5% больше прошлого года.

«Общий инвестиционный портфель предприятий – 78 крупных проектов на 1,5 трлн рублей. Это позволит создать не менее 10 тысяч рабочих мест к 2024 году. Рост инвестиций по итогам первого полугодия в этом году составил 7%, в 2020 году инвестиции в край превысят 300 млрд рублей. Ожидаем, что по итогам текущего года доходы составят более 120 млрд рублей с ростом до 10% к прошлому году», – сообщил Максим Решетников.

В связи с освобождением от налогообложения всего движимого имущества по итогам года оценка выпадающих доходов – 2,6 млрд рублей, говорит губернатор. «К сожалению, эта оценка будет расти, потому как многие предприятия сейчас переквалифицируют недвижимое имущество в движимое», – говорит глава региона.

Учитывая эти факторы заложен на следующий год более скромный прирост доходов – 4,4%. В среднем на пятилетку – 5,8%, размер дотаций – 3,7 млрд рублей, но сумма будет неокончательной.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Посол сообщил о работе по согласованию даты визита Путина в Казахстан Политика, 04:24
Мэр Сочи второй раз за ночь сообщил об отражении атаки дронов Политика, 04:16
На Кубани загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за падения частей БПЛА Политика, 04:04
Женщина погибла при столкновении двух иномарок в Уссурийске Общество, 03:59
Дмитриев призвал сотрудничать для предотвращения третьей мировой войны Политика, 03:47
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24