Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Инвестора площадки бывшего ДК «Телта» планируют назвать в декабре

Застройщика площадки бывшего ДК «Телта» на ул. Окулова, 14 могут назвать в декабре 2019 года. Минэк Пермского края продолжает сбор заявок на конкурс по поиску инвестора, сообщили РБК-Пермь в ведомстве. Последний срок подачи заявок 8 ноября.

«После этого пройдет серия процедур по оценке заявок инвесторов. Заявки, отвечающие требованиям конкурсного отбора, будут переданы на рассмотрение экспертной группы и в Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края. Ожидается, что окончательное решение по выбору инвестора будет озвучено на заседании Совета, который пройдет в декабре этого года», – сообщили РБК-Пермь в министерстве.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что правительство Пермского края рассчитывает найти инвестора, который возведет на площадке бывшего ДК «Телта» на ул. Окулова, 14. Категория будущего отеля должна быть не ниже «четырех звезд» с номерным фондом не менее 130 номеров. Бренд, под которым будет работать гостиница, должен быть представлен в трех или более странах мира, в которых располагается не менее 30 гостиниц под аналогичным брендом.

Предполагается, что проект будет иметь статус приоритетного, что позволит инвестору получить земельный участок в аренду без проведения торгов на срок до пяти лет.

Впервые предварительные критерии будущего проекта были озвучены в мае 2019 года на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата. Сообщалось, что общая площадь застройки должна составить не менее 8000 кв м. Инвестор должен будет предусмотреть строительство паркинга на 100 и более автомобилей, спортивно-оздоровительный центр (в том числе с тренажерным залом площадью не менее 1000 кв м). Застройщик будет обязан обустроить прилегающую территорию и организовать пешеходный переход на набережную реки Камы. В целом инвестор должен вложить в не менее 500 млн руб. Срок реализации проекта с момента выбора инвестора должен составлять не более 48 месяцев.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 07:57
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 07:57
Все новости Пермь
Власти Чувашии сообщили о пострадавших при атаке дронов Политика, 08:14
В Прикамье снизится стоимость полиса ОСАГО Пермь, 08:13 
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствийПодписка на РБК, 08:05
На рынке топлива предложили создать интервенционный фонд Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
10 новых спектаклей, на которые стоит сходить этой зимой в Москве Life, 08:00
Более 650 человек эвакуировали из колледжа в Новосибирске при пожаре Общество, 07:58
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Таиланд обвинил Камбоджу в ракетном обстреле Политика, 07:41
Мосбиржа обновила методику расчета доходности облигаций. Что это значит Инвестиции, 07:30
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок трудаПодписка на РБК, 07:30
Аэропорты Казани и Нижнего Новгорода ограничили полеты Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Следственный комитет в 2025 году возбудил более 24 тыс. дел о коррупции Политика, 07:00
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металловПодписка на РБК, 07:00