Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Тепловики назвали нелегальным кабель, питающий пермский завод

В ресурсоснабжающей организации, которая является заказчиком работ на теплотрассе рядом с производственной площадкой завода «Гипсополимер», прокомментировали конфликт с предприятием. В ПАО «Т плюс» сообщили, что «в охранной зоне теплотрассы выявили нелегальный кабель», через который предприятие подключено к электропитанию.

Ранее РБК-Пермь сообщил, что завод «Гипсополимер» (ООО «Прикамская гипсовая компания») оказался на грани чрезвычайной ситуации. Рядом с производственными мощностями завода на ул. Васильева в Перми подрядная организация при проведении коммунальных работ во время раскопок наткнулась на кабели, через которые обеспечивается электропитание производственных мощностей предприятия. Согласование производства работ с заводом не осуществлялось. Руководство предприятия сообщило, что линия уже повреждена, а сам кабель проложен прямо на теплотрассу. По данным предприятия, ситуация создала риск полной остановки предприятия

«В ходе проведения работ на тепловой сети в Индустриальном районе Перми подрядная организация обнаружила электрический кабель, не обозначенный на Публичной кадастровой карте. Это означает, что объект не зарегистрирован», – сообщили РБК-Пермь в пресс-службе ПАО «Т Плюс».

В компании пояснили, что заказчиком работ является ООО «Пермская сетевая компания» (ПСК).

«В ПСК выяснили, что кабель принадлежит заводу «Гипсополимер» (ООО «Прикамская гипсовая компания»). В нарушение требований законодательства, завод использовал территорию охранной зоны тепловой сети для прокладки собственной электросетевой инфраструктуры. Тем более, выявлен факт того, что кабель проложен под теплотрассой с грубым нарушением правил устройства электроустановок», – рассказали РБК-Пермь в «Т Плюс».

В компании отметили, что в ответ на оперативный запрос ПСК «представители «Гипсополимера» не смогли предоставить разрешающие документы на эту электросеть».

«В настоящее время найден собственник данной электросети. Это дает нам возможность вести претензионную работу, что должно обеспечить приведение кабеля в нормативное состояние», – сообщил руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в г. Перми Александр Молчанов.

Усильте деловую репутацию и покажите эффективность решений на реальных примерах
Проверьте данные в каталоге по регионам
Изучите их деятельность и влияние на транспортную инфраструктуру

Отметим, что, по данным публичной карты Росреестра, кабельная линия кл-10Кв с кадастровым номером 59:0164411480:522 зарегистрирована в августе 2016 года, она находится в частной собственности.

Исполнителем работ на теплотрассе является ООО «Теплосберегающая компания» (ООО «ТСК», зарегистрировано в городе Балашиха Московской области). Компания является подрядной организацией ООО «ПСК». Учредителем ПСК является ПАО «Т Плюс».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Пермь
Власти требуют сноса киосков на перекрёстке ул. Пушкина и Попова в судеПермь, 17:45 
Bloomberg узнал о согласии США на оплату Турцией газа через ГазпромбанкБизнес, 17:36
Против начальника одного из центров Росгвардии завели уголовное делоОбщество, 17:36
МВД Польши рекомендовало гражданам иметь запасы еды и лекарств на три дняПолитика, 17:32
Поэт Вадим Жук умер на фестивале анимационного кино «Суздальфест»Общество, 17:30
В доме-памятнике рядом с МИДом в Москве выставили на торги подвалНедвижимость, 17:28
Хоккеист Дацюк выпустил собственное вино к прощальному матчуВино, 17:27
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Шойгу назвал угрозой миру слова Макрона о ядерном зонтике для ЕвропыПолитика, 17:26
Венгрия снова отказалась поддержать документ ЕС о помощи УкраинеПолитика, 17:24
У покупавшего «много luxury» экс-полковника решили конфисковать ₽127 млнОбщество, 17:16
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Канадец повторил снайперский рекорд Мозякина в КХЛСпорт, 17:10
Захарова заявила, что Зеленский отдал приказ нанести удары по РоссииПолитика, 17:05
Парламент Эстонии не поддержал законопроект о закрытии границы с РоссиейПолитика, 17:00