Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
6

На агрофоруме на ВДНХ представили продукцию 16 производителей Прикамья

Фото: РБК-Пермь
Фото: РБК-Пермь

В Москве на территории ВДНХ с 9 по 12 октября в Москве проходит XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019». На ней Пермский край представляют 16 производителей, сообщили в региональном минсельхозе. Среди участников – и крупные, и небольшие производители из Пермского края – ООО «Великоленское», ЗАО «Птицефабрика «Чайковская», АО «Пермский свинокомплекс», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «Прикамье», ООО «Ашатли», АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская», ООО «Терминал-Лысьва», ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод», КФХ Рашин В.Н., НПО «Промёд», КФХ Ларченкова Н.А., ООО «Луч» и другие.

На стенде края представлен широкий ассортимент качественной сельскохозяйственной продукции, произведенной в Прикамье. Это молоко и молочные продукты, сыры твердые и мягкие, колбасы вареные и сырокопченые, колбасы из крольчатины, сыр из козьего молока, деликатесы, консервированная продукция, яйцо куриное и перепелиное, продукция из меда, овощи. В рамках выставки организована и дегустация.

В этом году в XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019» участвует свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья.

По традиции АО ОХК «УРАЛХИМ» и ПАО «Уралкалий» выступили официальными спонсорами выставки, на которой представили общий стенд. В его оформлении флористы использовали 100 тысяч живых роз. Мотивом для создания стенда послужил пейзаж русского художника Исаака Левитана «Золотая осень». Стенд стал местом притяжения для участников и гостей форума: сразу после открытия форума 9 октября на площадке побывал Дмитрий Медведев.

В первый день выставки компания Digital Agro, входящая в АО «ОХК «УРАЛХИМ», провела презентацию «Цифровизация как инструмент повышения конкурентоспособности в АПК». Цифровая платформа Digital Agro предоставляет сервисы и программное обеспечение и работает по модульному принципу. Уже сейчас предлагаются такие продукты-модули, как «Точное Внесение Удобрений», «АгроУниверситет», «ДА.Помощник», «ДА.Мониторинг» и «Электронные Субсидии и Отчетность». Они позволяют подбирать и настраивать продукты под запросы клиента в индивидуальном порядке. Каждый из блоков предназначен для конкретных действий в сфере АПК. Переход на цифровое хозяйство, по оценке разработчиков, позволит агропроизводителям увеличить доход, снизить затраты и повысить производительность труда.

Форум продолжит работу до 12 октября. За это время на площадках выставки пермские компании планируют подписать несколько соглашений.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Солнце выбросило «царь-протуберанец» в 80 раз больше Земли Общество, 13:19
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:17
Кремль оценил, подходит ли время для урегулирования конфликта с Украиной Политика, 13:17
88% мирового рынка экспорта строительства АЭС обеспечивает Россия Тренды, 13:13
Курс евро на 20 ноября
EUR ЦБ: 93,78 (-0,15)
Инвестиции, 13:13
Курс доллара на 20 ноября
USD ЦБ: 80,94 (-0,11)
Инвестиции, 13:13
Кремль сообщил, что ИИ используют в «обеспечении деятельности президента» Политика, 13:11
В ЕС сочли предложения США по Украине попыткой загнать Киев в угол Политика, 13:09
Московское «Динамо» потеряло защитника до конца сезона из-за травмы Спорт, 13:09
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
МВД назвало число депортированных из России мигрантов в 2025 году Политика, 12:59
Экс-глава МИ-6 предупредил о реакции британских ВМС на корабль «Янтарь» Политика, 12:57
Дума приняла обращение к кабмину об ответе на конфискацию активов России Политика, 12:56
Наименьший дефицит дворников, слесарей и электриков выявили в Москве Общество, 12:53
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Застрявший на мосту во Вьетнаме автобус с россиянами эвакуировали Общество, 12:52
«Сбер» начал принимать платежи по QR‑кодам во Вьетнаме Финансы, 12:38
Уведомления от РБК
Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере.
Ваш браузер настроен на блокировку уведомлений
Он не дает сайту rbc.ru корректно работать. Если вы хотите быть в курсе всех событий, удалите сайт rbc.ru из списка заблокированных.