Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Пермь
Власти отменили поезд из Белгорода в Шебекинский округ из-за обстрелов Политика, 15:12
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Германия заявила, что Россия «подвела черту» в сокращениях дипломатов Политика, 15:04
Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ Экономика, 14:59
В России построили пикап на базе Lada Niva Travel Авто, 14:59
НКР повысило рейтинг «АльфаСтрахование-Жизнь» с AA+.ru до AAA.ru Кредитные рейтинги, 14:57
Умер заслуженный тренер России по биатлону Вячеслав Щеглов Спорт, 14:56
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
С Марса запустят прямую трансляцию. Что покажут и где смотреть Life, 14:56
Инфаркт от перца: чем может быть опасна острая еда Pro, 14:54
В Кремле отреагировали на призыв Орбана не допустить контрнаступления ВСУ Политика, 14:54
Red Wings перенесла запуск прямых рейсов в Грузию Бизнес, 14:54
Специалисты установили источник маслянистого пятна в реке Кама Пермь, 14:47 
Минобороны заявило о 29 сбитых в зоне военной операции беспилотниках Политика, 14:43
Кремль увидел неготовность Киева к диалогу в призыве Зеленского к НАТО Политика, 14:40
Пермь ,  
0 

Полиция устанавливает потерпевших от мошенничества кооператива «Народный»

Следственным отделом отдела полиции №4 (Мотовилихинский район Перми) расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. В 2016 году в Перми начал деятельность кооператив «Народный», позже сменивший название на «Фабрика Продуктов ВС», который предлагал вкладчикам выгоду до 20% годовых и дополнительные бонусы в виде скидок на продукцию собственного производства и компенсацию услуг ЖКХ.

«Весной этого года кооператив прекратил свою деятельность, при этом ни дивиденды, ни вклады потерпевшим возвращены не были. В настоящий момент 14 пермяков обратились с заявлениями в полицию», – пояснили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Стражи порядка предполагают, что потерпевших может быть несколько десятков. Если Вы пострадали от деятельности данной организации, звоните по телефону 218-86-69 или 02.

Ранее РБК-Екатеринбург сообщал, что «Центробанк» попросил признать банкротом кооператив «Первый уральский», в который 30 тысяч уральцев вложили миллиард рублей. Кредитно-потребительский кооператив «Первый уральский» работает с 2009 года, за это время его вкладчиками успели стать 30 тысяч уральцев и в него вложили почти миллиард рублей. Филиалы организации работают в 30 городах области, среди которых Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил и другие. Также офисы работают в Пермском крае, в Челябинской области, в ХМАО и в Краснодарском крае.

Позже у «Первого» арбитражный управляющий начал искать активы, чтобы вернуть деньги вкладчикам. Сейчас в отношении кооператива ввели процедуру конкурсного производства.

Авторы
Теги