Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
Reuters узнал, что ОПЕК+ рассмотрит сокращение добычи еще на 1 млн барр. Бизнес, 00:27
Число погибших при столкновении поездов в Индии выросло до 120 Общество, 00:09
На Украине заявили о «прочно закрытых дверях» для переговоров с Москвой Политика, 00:08
«Спартак» или ЦСКА могут остаться без медалей. Интриги последнего тура Спорт, 00:00
Прощание с The Sims. Чему учит крах калифорнийского стартапа Pro, 00:00
Гладков сообщил об усилении патрулей в Шебекино из-за риска мародерства Политика, 02 июн, 23:48
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Таксистам-физлицам запретили работать более 12 часов в сутки Общество, 02 июн, 23:25
Хакеры попытались взломать сайт «Ренессанс страхования» Бизнес, 02 июн, 23:17
Пригожин заявил о выводе 99% подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска Политика, 02 июн, 22:55
В Белгородской области 2 человека погибли после обстрела села из «Града» Политика, 02 июн, 22:38
В России запретили использовать автомобили с шинами не по сезону Общество, 02 июн, 22:27
Байдену не понадобилась помощь врачей после падения на вручении дипломов Политика, 02 июн, 22:12
Чехия потребует от России плату за аренду земли под консульством Политика, 02 июн, 22:04
Пермь ,  
0 

Мэрия не смогла отсудить в апелляции право на объект «Пермяк соленые уши»

Фото: РБК-Пермь
Фото: РБК-Пермь

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу департамента имущественных отношений администрации Перми. В начале года ведомство просило признать права собственности на бесхозяйные памятники «Пермяк соленые уши», киномеханику Владимиру Самойловичу, светофору, Николаю Чудотворцу, павшим в борьбе против колчаковских банд в 1919 году. В марте Ленинский суд удовлетворил требования частично, оставив вопрос о передаче арт-объекта у отеля «Прикамье» без рассмотрения из-за наличия спора о праве, сообщает Business Class.

АО «Отель «Прикамье» выступил против того, чтобы суд признал право собственности муниципалитета на памятник «Пермяк соленые уши», который стоит на участке, находящемся в собственности гостиницы. В суде представители отеля пояснили, что композиция была установлена в 2006 году, на тот момент отель арендовал землю под объектом, в 2013 году она была выкуплена. Памятник появился там при финансовой поддержке коммерческого банка. Представители отеля утверждают, что он и является фактическим владельцем композиции.

«Срок приобретательной давности (15 лет – ред.) еще не наступил, но мы ухаживаем за объектом, следим за его состоянием. По истечении установленного законом времени мы будем выходить в суд с иском о признании композиции собственностью акционерного общества», – прокомментировала ситуацию представитель АО «Отель «Прикамье».

Пермский краевой суд оставил решение районного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения. В мэрии изданию пояснили, что исчерпаны еще не все возможности обжалования судебного акта. «Дальнейшие действия в отношении скульптуры будут определены после его рассмотрения в последней инстанции», – уточнили в пресс-службе администрации.

Авторы
Теги