Перейти к основному контенту
Пермь ,  
16 

В Ленинском суде Перми рассмотрели апелляцию по делу Игоря Вагина

В Ленинском районном суде прошло рассмотрение апелляции по делу председателя краевого избиркома Игоря Вагина, рассказали РБК-Пермь в суде. Ранее мировой судебный участок №4 Ленинского судебного района Перми признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Председателя крайизбиркома оштрафовали на 30 тыс. руб. и лишили водительских прав на один год и восемь месяцев.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что вечером 13 апреля сотрудники ДПС остановили на ул. Ленина автомобиль Игоря Вагина Audi Q7. Глава крайизибркома предположительно находился в автомобиле в нетрезвом виде. Инспектор предложил пройти Вагину тест на содержание алкоголя, но тот отказался, пояснив, что за рулем находился не он, а его спутница. На месте был составлен протокол, председателя избирательной комиссии отстранили от управления транспортным средством.

На рассмотрении апелляции 1 октября стало известно, что защита Игоря Вагина представила еще одного свидетеля – пассажира внедорожника, которого остановили до машины Игоря Вагина. Ранее в суде выступал только водитель этого автомобиля. Как пояснил источник РБК-Пермь, присутствовавший в суде, пассажир рассказал, что видел за рулем «кого-то маленького» (имеется в виду рост) и даже изначально подумали, что это подросток.

Сторона обвинения однозначно указывает на то, что за рулем они видели Вагина: по данным дорожной полиции, дежурившей в тот вечер, они слышали гудок, характерный для случаев, когда водитель и пассажир меняются местами друг с другом.

В итоге защита Игоря Вагина попросила уточнить у дорожной полиции, какой рейд был в тот вечер: «Пьяный водитель» или силовики искали потребителей наркотиков. Судья Ленинского суда Сергей Сыров попросил ГИБДД Перми уточнить эту информацию.

Решение по делу Вагина должно было быть вынесено 2 октября, в 9 утра, однако судья решил, что ему требуется больше времени для вынесения решения. В итоге заседание было назначено на 7 октября.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Россиянин стал шестым на дистанции 100 м баттерфляем на ЧМ Спорт, 14:52
Теплинский рассказал об участии бойцов ВДВ в боях на Сумском направлении Политика, 14:51
Атомные подводные лодки США: типы, вооружение, где находятся База знаний, 14:36
Глава МИД Британии усомнился в прекращении боев на Украине в течение года Политика, 14:36
Турция запустила поставки азербайджанского газа в Сирию Бизнес, 14:25
Россиянину не хватило 0,07 секунды до бронзы ЧМ на 50 м вольным стилем Спорт, 14:19
Россиянка осталась без медалей ЧМ в прыжках с 3-метрового трамплина Спорт, 14:11
Курс Digital MBA: рост для лидеров
Старт потока 11 августа
Присоединиться
Россиянка стала пятой на дистанции 50 м баттерфляем на ЧМ Спорт, 14:09
Юноша в Москве напал с ножом на семью Город, 14:07
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
В Эстонии на границе с Россией выросли очереди из машин Политика, 13:54
В Польше одобрили поиски бункера, где может быть Янтарная комната Общество, 13:39
Инженер горевшей ТЭЦ-9 приговорён к принудительным работам Пермь, 13:30 
Буданов назвал «вероятный вариант» для НАТО из-за США Политика, 13:24