Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пермь⁠,
0

В Прикамье компания оспаривает крупный штраф за добычу без лицензии

Компания ООО «Русь» обратилась в арбитражный суд 27 сентября с заявлением об оспаривании решения минприроды о привлечении к административной ответственности. Соответствующее заявление появилось в картотеке арбитражного суда.

Как пояснили РБК Пермь в краевом минприроды, ООО «Русь» было привлечено по ч. 1 ст. 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях за добычу общераспространенных полезных ископаемых (песок, ПГС) без лицензии на право пользования недрами из карьера, расположенного вблизи села Большая Соснова.

«Сумма штрафа была снижена с 800 000 до 400 000 рублей в связи с трудным финансовым положением общества», – объяснили в ведомстве.

Тем не менее в компании «Русь» хотят полностью отменить штраф. Оперативно в ООО комментарий предоставить не смогли так как директор был на выезде.

Согласно базе данных «Контр.Фокус», выручка ООО «Русь» составила на конец 2018 года 183,4 млн, а чистая прибыль – 52,9 млн. Учредителем и участником на 100 % является Александр Селетков. Зарегистрировано предприятие в Большесосновском районе Пермского края, в селе Большая Соснова. Основной вид деятельности – смешанное сельское хозяйство.

Ранее РБК Пермь сообщал, что пермская УК намерена оспорить решение московского арбитража. Изначально арбитражный суд города Москвы отказал ООО «УК «ЭКВО» в удовлетворении исковых требований к ФАС России. Об этом сообщили в Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, которая была привлечена к судебному процессу в качестве третьего лица. В ООО «УК «ЭКВО» РБК Пермь сообщили, что намерены оспорить это решение. УК «ЭКВО» обратилась в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным решения ФАС России. Раннее центральный аппарат ФАС отменил решения и предписания Пермского УФАС России, вынесенные в отношении Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края по жалобе ООО «УК «ЭКВО».
Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 20:25
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 20:25
Все новости Пермь
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 20:54
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Российская сноубордистка получила нейтральный статус от FIS Спорт, 20:50
Власти Молдавии изымут у ЛУКОЙЛа топливный терминал в аэропорту Кишинева Политика, 20:47
Захарова сообщила о погибших при теракте в Сиднее россиянах Общество, 20:42
Мерц сообщил о договоренности США и Украины по гарантиям безопасности Политика, 20:39
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 20:28
Каллас не смогла обсудить с Уиткоффом кредит Украине из-за сбоя связи Политика, 20:28
Зеленский назвал болезненный вопрос на переговорах по урегулированию Политика, 20:20
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Мерц заявил о шансе на «реальный мир» на Украине Политика, 20:14
WTA второй раз подряд признала Соболенко теннисисткой года Спорт, 20:03