Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Прокуратура подтвердила факт насилия над заключенным в ИК в Прикамье

Прокуратура Пермского края организовала проверку по факту размещенной в сети Интернет информации о противоправных действиях осужденных ФКУ «ИК-9» ГУФСИН России по Пермскому краю (Соликамский район). Видео, о котором идет речь, содержало сведения об избиении и насилии над заключенным со стороны других заключенных.

Представители прокуратуры опросили лиц, отбывающих наказания в ИК-9, изучили служебную документацию и видеозаписи.

«Факт неправомерных действий, связанных нарушениями требований уголовно-исполнительного законодательства в части обеспечения порядка исполнения и отбывания наказания в виде лишения свободы, изоляции осужденных, постоянного надзора за ними, их личной безопасности, нашел свое подтверждение», – сообщили в краевой прокуратуре.

По итогам проверки прокуратурой края подготовлено представление начальнику ГУФСИН России по Пермскому краю.

Также прокуратура контролирует проведение следственными органами процессуальной проверки, по итогам которой будет дана уголовно-правовая оценка.

СУ СКР по Пермскому краю сообщило, что Следственным отделом по городу Соликамск возбуждено уголовное дело в отношении двух отбывающих наказание осужденных колонии по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК  РФ «иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему совершенное группой лиц».

По данным следствия, 22 сентября 2019 года двое осужденных 1986 и 1990 годов рождения, отбывающие наказание в колонии, в жилой секции отряда исправительного учреждения «совершили с применением насилия иные действия сексуального характера в отношении осужденного, там же отбывающего наказание».

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества

Ранее ГУ ФСИН по Пермскому краю сообщило о назначении служебной проверки, результаты которой будут направлены в СУ Следственного комитета РФ по Пермскому краю для принятия процессуального решения.

Так же для проведения проверки в учреждение выехали сотрудники центрального аппарата ФСИН России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Все новости Пермь
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19
В комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Сенатор Грэм назвал большую угрозу, чем ответ Ирана на тотальную атаку Политика, 20:54
Впервые в истории на одной зимней Олимпиаде выступили мать и сын Спорт, 20:50
«Фикс Прайс» перенесла срок обратного сплита акций Инвестиции, 20:50
Telegraph узнала об идее Британии бороться с теневым флотом в стиле Бонда Политика, 20:39
Зумеры в США стали выбирать инвестиции вместо покупки жилья Инвестиции, 20:37
Нигерия предупредила своих граждан о недопустимости вербовки за границу Политика, 20:36
Норвежец бросил лыжи и ушел в сторону леса после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 20:36