Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермские власти не будут изымать участок у дома по ул. Островского

По итогам публичных слушаний по поводу реконструкции ул. Николая Островского в Перми, которые прошли в середине сентября, мэрия внесла в планы изменения. На слушаниях выступили жильцы ЖК «Солнечный город», часть парковки на ул. Николая Островского будет находиться за «красной линией».

Как пояснили РБК Пермь, в итоге в документацию будут внесены изменения.

«В связи с поступившими предложениями и замечаниями от жителей дома по ул. Николая Островского, 93б, будет исключена часть земельного участка по ул. Николая Островского, 93б из перечня земельных участков, подлежащих резервированию и изъятию для государственных и муниципальных нужд», - пояснили РБК Пермь в мэрии.

Реконструкция ул. Николая Островского предусматривает устройство проезжей части, дополнительной полосы на подходе к перекрестку для правоповоротного движения, вело-пешеходных дорожек, второстепенного проезда, газонов с посадкой деревьев, тротуаров, освещения и сквера (бульвара).

Ранее РБК Пермь сообщал, что большинство споров вызвал вопрос о переносе так называемой «красной линии»на улице Николая Островского с нечетной стороны. По планам городских властей «красная линия» должна быть перенесена с проезда между ЖК «Солнечный город» и авторынком 30 метров к торгово-офисному центру на ул. Островского, 99. В результате территория нынешнего рынка на Островского, 101 должна стать частью общественного пространства, а участки на территории самого рынка будут изъяты. Владелец участка на территории рынка Константин Лазуков выступил на общественных слушаниях против смещения границ, объявил действия мэрии «рейдерским захватом» и пообещал обратиться в суд.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Все новости Пермь
В здании МРЭО ГИБДД в Ростове-на-Дону прошли обыскиПолитика, 20:41
Экс-губернатор Новгородской области перейдет в МинтрансПолитика, 20:35
Путин отправил в отставку губернатора Новгородской области НикитинаПолитика, 20:32
В НАТО обсудили войска в Гренландии на случай «американского вторжения»Политика, 20:29
Тренер «Спартака» заявил о вероятном срыве перехода игрока сборной СербииСпорт, 20:21
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15
Ученица Плющенко опередила фигуристку Тутберидзе на первенстве РоссииСпорт, 20:10
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Молот получил третью домашнюю победу обыграв «Торпедо-Горький»Пермь, 20:07 
Археологи обнаружили в Бордо девять погребенных 1300 лет назад саркофаговОбщество, 20:07
Илон Маск заявил о своей любви к Дональду ТрампуПолитика, 19:58
Путин уволил губернатора Новгородской области⁠Политика, 19:48
В Петербург привезли сбежавшего из Финляндии подростка-россиянинаОбщество, 19:47
Российский ВВП впервые превысил ₽200 трлнЭкономика, 19:43
Против российских военных пытались устроить диверсию с помощью FPV-очковПолитика, 19:41