Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Стало известно, когда в Прикамье может прийти потепление

Установившаяся в последние дни прошедшей недели холодная погода продолжит преобладать в течение предстоящих дней, – сообщил РБК-Пермь начальник Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Павел Смирнов.

Все это время Пермский край будет находиться под влиянием холодной арктической воздушной массы. Температурный фон (ниже нормы на 2 - 4 градуса) будет опережать календарь на две недели. Обильные и затяжные осадки не прогнозируются, будет преобладать облачная с пояснениями погода с кратковременными осадками в смешанной фазе (дождь, крупа и мокрый снег).

«Преобладающие температуры ожидаются на уровне -3...+2 (местами до -5) градусов ночью, в дневные часы будет в основном не теплее +2...+8 градусов. Значимых температурных перепадов в течение недели не ожидается. Осадки кратковременного характера наиболее вероятны в дневные часы в течение всего периода, кроме воскресенья», – рассказал Павел Смирнов.

При этом по горным северо-восточным районам их интенсивность будет больше, что на фоне низких температур может привести здесь к формированию временного снежного покрова. На существенную перестройку атмосферных процессов (и возможное потепление) по предварительным прогнозам можно рассчитывать не ранее самого конца текущей недели – начала следующей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Пермь
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 23:59
МАГАТЭ сообщило об отсутствии повреждений на ядерных объектах Ирана Политика, 23:47
Балицкий сообщил о гибели замкомандира отряда «БАРС-32» Общество, 23:35
Иран запустил ракеты по Израилю Политика, 23:19
На НПЗ в Техасе произошел пожар Общество, 23:12
Нетаньяху заявил, что Иран дважды пытался убить Трампа Политика, 23:09
Трамп заявил о единой с Путиным позиции по конфликту Израиля и Ирана Политика, 22:52
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Трамп заявил о приближающемся к концу конфликте в Газе Политика, 22:30
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
На НПЗ «Фаджр Джам» в Иране начался пожар после удара Израиля Политика, 22:07
Лукашенко предупредил о вреде картошки для фигуры Общество, 21:43
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Трамп рассказал о телефонном разговоре с Путиным Политика, 21:18
В США неизвестный застрелил депутата и ее мужа Общество, 21:13