Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Пермь
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 22:26
Рублев вышел в третий круг «Ролан Гаррос» Спорт, 22:25
«Авиалесохрана» предупредила об опасности пожаров в июне в 29 регионах Общество, 22:24
Макрон назвал приоритет между судом по Украине и диалогом с Путиным Политика, 22:20
В Италии возбудили дело против архитектора «дворца» под Геленджиком Политика, 22:15
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 22:15
Президент Zenden заявил об освобождении ТЦ от «ига иностранцев» Бизнес, 21:57
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Сбер»: как избежать вопросов от банка к операциям бизнеса РБК+, 21:56
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 21:55
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 21:54
Липецкие власти разместят жителей Белгородской области Политика, 21:40
Земфира опровергла получение гражданства Франции Политика, 21:05
Самый ценный игрок сезона КХЛ покинул СКА Спорт, 21:04
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 21:04
Пермь ,  
0 

В ЦВО опровергают факт аварийной посадки МиГ-31 в пермском аэропорту

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В пресс-службе Центрального военного округа прокомментировали ситуацию с посадкой военного самолета в пермском аэропорту. Самолет МиГ-31БМ 10 сентября после выполнения планового учебно-тренировочного полета совершил штатную посадку на аэродром базирования в Перми. Об этом в пресс-службе Центрального военного округа сообщили РБК Пермь. Военные также опровергли сообщения о том, что посадка была аварийной. 

«При проведении обязательного послеполетного осмотра обнаружена неисправность, которая в настоящее время устранена. Самолет и экипаж готовы к выполнению задач по предназначению», – сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

О том, что истребитель МиГ-31БМ экстренно сел на аэродром «Большое Савино» в Пермском крае «в связи с возгоранием» сообщил ТАСС со ссылкой на «источник в силовых структурах региона».

По данным источника Life в экстренных службах, у истребителя загорелся левый двигатель. После посадки двигатель удалось оперативно потушить. В настоящее время специалисты выясняют причины возгорания.

Сверхзвуковой истребитель МиГ-31БМ предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. Самолет способен одновременно поражать шесть и сопровождать до 10 воздушных целей.

По данным пресс-службы Центрального военного округа, утром 11 сентября, завершились учения по комплексному боевому применению сверхзвуковых высотных истребителей МиГ-31БМ и истребителей-бомбардировщиков Су-34 в Пермском крае и Челябинской области с участием более 20 самолетов.

Ранее РБК Пермь сообщал, что три модернизированных высотных истребителя-перехватчика МиГ-31БМ поступили по гособоронзаказу на вооружение авиаполка Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Пермском крае. 

Авторы
Теги