Пермь ,
0

В пермском марафоне приняли участие порядка 9,2 тысяч бегунов

Оргкомитет подвел итоги третьего Пермского международного марафона. Всего в забегах приняли участие порядка 9,2 тысяч человек. Ранее в мэрии Перми сообщали, что на участие в марафоне зарегистрировались более 9,3 тыс. человек из восьми стран мира, 27 субъектов Российской Федерации и 260 городов.

Абсолютным победителем на марафонской дистанции (42,195 км) среди мужчин стал Александр Новиков из Чувашии с результатом 2:20:14, вторым Александр Павленин из Санкт-Петербурга, третьим – пермяк Андрей Смирнов. Среди женщин первой марафон пробежала Татьяна Архипова из Чувашии с лучшим результатом в России среди женщин – 2:30:04, второй финишировала пермячка Мария Осокина, третьей стала Татьяна Арясова из Чувашии.

Кстати, результат Татьяны Архиповой – лучший результат сезона в России на марафонской дистанции среди женщин, сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Победителем полумарафона (21,1 км) среди мужчин стал пермяк Владимир Никитин, вторым эту дистанцию преодолел Михаил Максимов из Чувашии, третьим — Алексей Полтанов из Ижевска. Среди женщин первой км финишу пришла Александра Жаворонкова из Тольятти, второй — Евдокия Букина из Челябинска, третьей — Мария Бережная из Серова.

Дистанцию в 10,5 км среди мужчин первым преодолел Сергей Петров из республики Башкортостан, вторым пришел пермяк Андрей Латышев, третьим – пермяк Сергей Нургалиев. Среди женщин первой с этой дистанцией справилась пермячка Екатерина Ивонина, второй пришла Марина Титова из Тольятти, третьей – пермячка Ксения Зырянова.

Лидерами новой дистанции – 5 км – среди мужчин стали Алексей Патраков из села Аряж Пермского края, Сергей Шадрин из поселка Сылва Пермского края и пермяк Денис Морозов. Среди женщин лидеры – пермячка Мария Скороходова, Софья Черткова из села Сива Пермского края и Анжелика Пыстогова из Кудымкарского района Пермского края.

Впервые в этом году состоялся детский забег, в котором приняли участие 247 ребят. Лучшим в командном зачете стал пермский беговой клуб «Вита».

Узнайте, как личный бренд и статус эксперта помогают в ведении бизнеса
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Проверьте сведения в региональном каталоге

Абсолютные победители марафонской дистанции получили сертификаты на 500 тысяч рублей. Остальные призеры в забегах также получили денежные награды.