Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Пермь
Чехия потребует от России платы за аренду земли под консульством Политика, 22:04
Число погибших при столкновении поездов в Индии увеличилось до 70 Общество, 22:00
Белгородские власти пообещали кормить оставшихся после эвакуации животных Политика, 22:00
Клуб бывшего тренера «Спартака» выиграл чемпионат Армении по футболу Спорт, 21:46
ФСБ задержала белгородских бизнесменов Тебекина и Бобрицкого Общество, 21:39
Армия Белоруссии получила еще один ЗРК С-400 Политика, 21:26
Как «Троицу» будут перевозить из Третьяковки в храм Христа Спасителя Общество, 21:16
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Глава Минпросвещения посоветовал не пускать в интернет детей до 15 лет Общество, 21:14
Минюст объявил иноагентами политолога Орешкина и журналиста Супера Политика, 21:09
Главы МИДов стран БРИКС обсудили прием новых членов в организацию Политика, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:05
Стрип-клуб пообещал игрокам «Вегаса» VIP-пропуска за выигрыш Кубка Стэнли Спорт, 21:01
В Запорожской области взорвали автомобиль бизнесмена Политика, 20:58
Reuters узнал, что порт Тамани может остановить экспорт СПГ из-за дронов Бизнес, 20:50
Пермь ,  
0 

Министр обратился к прокурору из-за транспортной изоляции деревни в крае

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов обратился в прокуратуру Пермского края с просьбой разобраться в ситуации с транспортной доступностью деревни Шахарово Суксунского района, сообщили в краевом минтрансе.

Представители ведомства пояснили, что минтранс выступает за скорейшее восстановление транспортной доступности деревни Шахарово. В министерстве пояснили, что в ФКУ «Управление автомобильных дорог «Прикамье» состоялась рабочая встреча с участием Министерства транспорта Пермского края и руководства администрации Суксунского района. Стороны рассмотрели варианты решения дорожно-транспортной проблемы деревни Шахарово.

Также в ведомстве пояснили, что «администрацией района при содействии ФКУ «Управление автомобильных дорог «Прикамье» прорабатывается вопрос о проведении ремонтных работ на альтернативной автодороге. Дорога ведет от федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург» к домам населенного пункта, оказавшимися ограниченными в транспортной доступности».

Вопрос находится на контроле в краевом Минтрансе.

Ранее РБК Пермь сообщал, что часть домов деревни Шахарово Суксунского района Пермского края в результате капитального ремонта моста через речку Ручей на федеральной автотрассе «Пермь-Екатеринбург» оказались в транспортной изоляции. Николай Уханов, комментируя ситуацию в начале сентября, пояснил, что по процедуре требовалось провести общественные слушания в связи с ремонтом федеральной автодороги, но этого не было сделано. В результате несколько десятков жителей деревни оказались в транспортной блокаде: к ним не может проехать даже скорая помощь.

Авторы
Теги