Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В 2020 году автобус №42 будет сокращен до остановки «Деревня Песьянка»

В новой маршрутной сети, которая должна появиться в Перми в 2020 году, планируется организовать автобусный маршрут № 42 «деревня Песьянка - Красные казармы». Сейчас этот автобус ходит до аэропорта «Большое Савино», но его решено заменить пригородным. Как пояснили РБК Пермь в департаменте дорог и транспорта, по закону городские маршруты не могут обслуживать пригородные районы, а аэропорт находится в Пермском районе.

«На новый маршрут следования автобус №42 перейдет после завершения действующего договора в июле 2020 года», – пояснили РБК Пермь в департаменте дорог и транспорта.

В краевом минтрансе РБК Пермь сообщили, что сейчас в завершающей стадии находится новая транспортная модель обслуживания межмуниципальных пассажирских перевозок Пермского края. Ранее ведомство представило ее на публичное обсуждение. Там автобус до «Большого Савино» является пригородным и будет ходить от Центрального рынка.

В будни у автобуса будет 33 рейса, а в выходные – 20 рейсов. Он будет следовать через остановки «Автовокзал», «Печатная фабрика «Гознак»», «Больничный городок», «улица Милиционера Власова», «Школа № 107», «Верхние Муллы», «спортшкола «Олимпиец»», «Совхозная», «Красава», «Хмели», «деревня Песьянка», «деревня Ванюки», «деревня Ясыри», «деревня Крохово», «деревня Большое Савино», аэропорт Большое Савино (новый терминал)».

Сейчас маршрут автобуса №42 проходит также через старое здание аэропорта, но в новой маршрутной сети такого пункта назначения.

В мэрии Перми ранее сообщили, что 12 августа изменятся автобусные маршруты №48 и №71, сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми. Автобус №48 вернется к прежнему маршруту через Кислотные дачи, без заезда в микрорайон Камский. Автобус №71 будет следовать в микрорайон Камский. Жители микрорайона Чапаевский смогут воспользоваться автобусом №58.

Кроме того, в связи с работами у политехнического университета, изменится движение автобуса №41 «ПНИПУ – Студенческий городок». В направлении Студенческого городка маршрут автобуса будет укорочен до остановки «Факультетская», находящейся на улице Профессора Поздеева. В обратном направлении автобус пойдет по улицам Профессора Поздеева и Академика Королева.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Пермь
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мурманский губернатор рассказал о ходе восстановления электроснабжения Общество, 00:43
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 24 янв, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 24 янв, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 24 янв, 23:25