Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В ПФР рассказали, когда Наталия Шагулина сможет выйти на пенсию

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

На прошлой неделе Мотовилихинский районный суд Перми отказал в удовлетворении иска Наталии Шагулиной к МБОУ «Верещагинская средняя общеобразовательная школа №121» по поводу уточнения стажа работы в качестве учителя школы. Управление ПФР в Мотовилихинском районе Перми участвовало в судебном заседании в качестве третьего лица, сообщили РБК Пермь в пенсионном фонде.

Как стало известно РБК Пермь, Наталья Шагулина не смогла уйти на пенсию по выслуге из-за нового законодательства: в соответствии с частью 1.1 статьи 30 Федерального закона №400-ФЗ от 28.12.2013, с 1 января 2019 года пенсии педагогическим работникам назначаются через 6 месяцев с момента достижения 25-летнего стажа.

«По состоянии на август 2019 года по действующему законодательству у Наталии Шагулиной наступит право на назначение пенсии в октябре 2019 года», – пояснили РБК Пермь в пресс-службе пенсионного фонда.

Ранее РБК Пермь сообщал, что учительница школы №127 Наталия Шагулина попыталась через суд отстоять право выхода на пенсию досрочно, однако решение было вынесено не в ее пользу.

На этой неделе должна состояться встреча с участием представителей департамента образования Перми и ПФР по Пермскому краю. На встрече еще раз детально разберутся в ситуации учительницы и обсудят, как ей помочь выйти на пенсию досрочно.

Наталия Шагулина — учитель класса, на учеников которого в январе 2018 года напали вооруженные подростки. Педагог защищала детей, и получила многочисленные ножевые ранения при нападении подростков на учеников школы 15 января 2018 года. Двое подростков в масках с ножами накинулись на учеников четвертого класса и их преподавателя. Пострадали 15 человек, в том числе учительница Наталия Шагулина, которая получила множественные ранения. Нападавшие попытались совершить самоубийство, однако их задержали. Один из атакующих был учеником 11-го класса этой школы, другой — ранее учился в этой школе.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Пермь
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:33
В Белоруссии признали опасной продукцией «Орешек» из РоссииОбщество, 09:29
Сбербанк — об итогах года в сфере устойчивого развития и перспективахОтрасли, 09:26
Одна технология, разные инструменты: чем ЦФА отличаются от криптовалютТренды, 09:26
Ценный сотрудник сгорел на работе: как отпустить его в длительный отпускPro, 09:09
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:07
Хабиб Нурмагомедов заявил о провокации после снятия с рейса в СШАСпорт, 09:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Девять стран НАТО начали на Балканах учения своих новых силПолитика, 08:56
США увеличили импорт комплектующих для самолетов из РоссииЭкономика, 08:46
Долг экс-полковника МВД Захарченко по штрафу за взятки вырос на ₽8,2 млнПолитика, 08:30
Как бизнесу подготовиться к налоговой проверкеPro, 08:24
Счета владельца затонувшего пермского танкера заблокировали из-за долгаПермь, 08:23 
«Идеальный шторм». Что угрожает российской экономике в 2025 годуPro, 08:01
ВТБ получил £40 млн со счетов бывшей британской «дочки» в РоссииФинансы, 08:00