Перейти к основному контенту
Пермь ,  
47 

Новым директором музея PERMM может стать Наиля Аллахвердиева

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Министерство культуры Пермского края планирует расторгнуть контракт с директором Музея современного искусства PERMM Верой Никольской. Предполагается, что вечером 26 августа будет объявлено о назначении нового директора, которым станет Наиля Аллахвердиева. В настоящее время она занимает должность арт-директора музея.

«Причина — управленческое решение, согласно которому модель руководства «директор + арт-директор» для этого учреждения признана неэффективной. Решено вернуться к системе управления учреждением, которая существовала после его основания в 2009 году, когда всё руководство — и в менеджменте, и в художественной политике — находилось в одних руках: у Марата Гельмана. Ожидается, что та же полнота функций будет принадлежать Наиле Аллахвердиевой, которая встанет во главе учреждения», – передает источник «Нового компаньона».

В пресс-службе краевого минкульта эту информацию РБК Пермь пока не подтверждают, сообщая, что сейчас по-прежнему директором остается Вера Никольская.

Ранее РБК Пермь сообщал, что директором музея современного искусства PERMM директор предметно-языковой школы «Дуплекс» Вера Никольская стала в конце 2017 года. Предыдущий руководитель музея Елена Щербакова была назначена на эту должность в 2013 году, по инициативе предыдущего министра культуры Игоря Гладнева. Ее контракт истек 5 декабря 2017 года.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Бобровский установил новый рекорд и стал 18-м по победам в плей-офф НХЛ Спорт, 10:20
Маск придумал название для новой американской политической партии Политика, 10:18
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Какие автозаводы встанут из-за ограничений Китая на редкоземыПодписка на РБК, 10:00
Мэр Харькова заявил о «мощнейшей атаке» с начала военной операции Политика, 10:00
62 российские компании объявили дивиденды в 2025 году: кто и сколько Инвестиции, 10:00
Феномен Лабубу: стоит ли инвестировать в игрушки из «слепой коробки»Подписка на РБК, 09:31
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
В мае объём предложений на авторынке Прикамья сократился на треть Пермь, 09:28 
Москвичей предупредили о грозе во второй половине дня Общество, 09:25
Одинокие люди страдают физически и психологически. Как им помочь себеПодписка на РБК, 09:23
В Госдуме предложили отменить критерии нуждаемости для многодетных семей Общество, 09:06
В Подмосковье два человека пострадали при ударе дронов ВСУ Политика, 09:00
Во что вложить ₽100 тыс. летом 2025 года: 3 перспективных варианта Инвестиции, 09:00