Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Из Перми можно будет улететь в Китай прямым рейсом

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

В пермском аэропорту сообщили, что полетная программа из Перми в Китай начнется с 31 октября. Росавиация разрешила летать из Перми в Китай компании Azur Air в ноябре 2018 года. Стоимость билетов пока не названа.

«Самолеты перевозчика Azur Air будут летать в Китай по четвергам. Полетная программа рассчитана на зимнее расписание аэропорта», – сообщили РБК Пермь в пресс-службе аэропорта.

Ранее в опубликованных документах Росавиации о выдаче допусков авиаперевозчикам сообщалось, что первоначально в Санью перевозчик Azur Air планировал выполнять два регулярных рейса в неделю, о чем сообщал РБК Пермь. 

Также РБК Пермь сообщал, что в феврале 2019 года Росавиация уже допустила авиакомпанию Red Wings для перелетов из Перми в Санью (Китай) (разрешение выдано для полетов два раза в неделю с техническими посадками в Улан-Уде, Иркутске и Чите), а также в апреле допустила «Уральские авиалинии» к перелетам по аналогичному маршруту. Соответствующий приказ подписан 17 апреля. Перевозчику разрешено осуществлять два рейса в неделю по маршруту Пермь - Санья и два рейса в неделю в Хайкоу.

В 2019 году в пермском аэропорту окончательно утвердили полетную программу лоукостера «Победа», который будет совершать рейсы в Санкт-Петербург. Таким образом количество рейсов до Северной столицы из Перми увеличится до 14 в неделю. 

Субсидируемые перелеты из Перми в Прагу начнутся с 18 сентября. Они будут проходить два дня в неделю – по средам и субботам в 15:20. Стоимость самого бюджетного авиабилета начинается от 9,7 тысяч рублей (в один конец) с минимальной ручной кладью и багажом.

Кроме того ранее сообщалось о начале со 2 августа выполнения авиакомпанией «Уральские авиалинии» чартерных рейсов по маршруту Пермь – Анталья – Пермь. Полетная программа рассчитана до 10 ноября.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Пермь
За ночь силы ПВО уничтожили 58 дронов над четырьмя регионами России Политика, 07:36
Естественный отбор на рынке долга: почему растет количество техдефолтовПодписка на РБК, 07:30
Песков предсказал возвращение западных брендов в Россию Политика, 07:29
The Economist узнал, что США задумались об отправке топлива на Кубу Политика, 07:26
В Канберре произошел взрыв у стадиона Holder Oval Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:17
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Победившая в Бангладеш партия призвала к молитве вместо празднования Политика, 07:16
Москвичам пообещали плюсовую температуру и мокрый снег Общество, 07:14
«Не ЗОЖ, а вандализм». Почему в России прошла мода на биохакингПодписка на РБК, 07:01
В шести районах Ростовской области отразили атаку дронов Политика, 06:52
Пермская «Парма» уступила «УНИКСу» с разницей в два очка Пермь, 06:30 
Япония впервые с 2022 года задержала китайское рыболовецкое судно Политика, 06:28
Ведущий юрист Goldman Sachs подала в отставку из-за связей с Эпштейном Бизнес, 06:15