Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Минздрав поручил главе больницы проверить зарплату водителей «скорой»

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

В Чайковском состоялась межведомственная рабочая встреча среди представителей краевого минздрава, медицинского сообщества, независимых профсоюзов, прокуратуры, полиции и федеральной инспекции. В ходе мероприятия участники выезда проверили информацию о конфликтной ситуации между водителями скорой помощи и руководством больницы. Ранее водители потребовали улучшить условия труда и оплаты, пообещав, в противном случае, устроить забастовку.

Как пояснили РБК Пермь в краевом минздраве, «информация о забастовке не подтвердилась».

В результате рабочей поездки главному врачу ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» Александру Кожевникову было дано поручение проверить расчеты заработной платы у водителей скорой помощи, предоставить каждому сотруднику по требованию подробную информацию о расчетах и начислении заработной платы, а также «оценить и при необходимости изменить управленческую структуру скорой помощи».

«Заведующему станцией скорой медицинской помощи Николаю Сухопяткину даны рекомендации по информационно-разъяснительной работе с трудовым коллективом в части трудового законодательства и начисления заработной платы, а также своевременному решению возникающих проблем», – пояснили в минздраве.

Сотрудники ведомства пообещали назначить в сентябре повторную встречу с руководством больницы.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в соцсетях появилась информация о готовящейся забастовке среди водителей скорой помощи. Водители сообщили, что их положение за последнее время ухудшилось (в частности, снизился оклад). Это произошло после того как в апреле 2019 года в ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» произошли штатные изменения и в соответствии с приказом главного врача № 435 от 8 апреля 2019 г. «О внесении изменений в штатное расписание» была изменена формулировка – теперь должность водителя скорой медицинской помощи звучит как «водитель 6-го разряда».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Пермь
Подоляк заявил, что четыре страны готовы отправить миротворцев на Украину Политика, 06:55
Россия и КНДР разработают новые программы для туристов Общество, 06:40
Нападающий Артём Котик останется в пермском «Амкаре» до 2026 года Пермь, 06:37 
Над четырьмя районами Ростовской области отразили атаку дронов Политика, 06:10
Путин обсудил с Орбаном участие в церемонии заливки бетона АЭС «Пакш-2» Политика, 06:02
Венесуэла оценила поддержку Москвы в защите суверенитета страны Политика, 05:46
Ким Чен Ын потребовал нарастить производство ракет Политика, 05:38
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Пермском крае завершилось строительство межпоселкового газопровода Пермь, 05:30 
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
США внесли 27 украинцев в электронную базу «худшие из худших» Политика, 05:17
В московских аэропортах на фоне непогоды задержали десятки рейсов Общество, 05:10
Лондон проверит заявления по делу Эпштейна с упоминанием экс-принца Эндрю Общество, 04:49
Иван Ургант завел канал на YouTube Общество, 04:35
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09