Перейти к основному контенту
Пермь ,  
11 

В Перми будут искать нового инвестора на строительство крематория

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Городские власти вновь объявят конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении комплекса крематория. Городские власти приняли решение не заключать концессионное соглашение с ООО «Торговый Дом Пушкарский», пояснили РБК-Пермь в администрации города. Компании направлено соответствующее уведомление.

«Единственный участник конкурса ООО «Торговый Дом Пушкарский» не предоставил банковскую гарантию в размере 10% от объема инвестиций, что являлось бы обеспечением исполнения обязательств в рамках концессионного соглашения. Непредоставление банковской гарантии в срок ставит под сомнение финансовые возможности компании. Лучше объявить конкурс повторно, чем потом в случае неисполнения обязательств заходить в расторжение договора в судебном порядке», — сообщили в администрации города.

Как пояснили РБК Пермь в мэрии, городская администрация «в полном объеме вела подготовку подписания концессионного соглашения в отношении комплекса крематория». В мэрии Перми также сообщили, что сейчас администрация информирует потенциальных инвесторов «с целью привлечения наиболее широкого круга лиц по заключению концессионного соглашения в отношении комплекса крематория на кладбище «Восточное». 

Учредитель ООО «Торговый Дом Пушкарский» комментировать ситуацию отказался. 

Ранее РБК Пермь сообщал, что в ноябре 2018 года конкурсная комиссия администрации Перми разрешила заключить концессионное соглашение с ООО «Торговый Дом «Пушкарский» сроком на 49 лет. Инвестор должен завершить начатое в 2013 году строительство крематория и в течение трех лет с даты подписания соглашения ввести объекты в эксплуатацию.

Заявка ООО «Торговый Дом «Пушкарский» была единственной на муниципальных торгах на заключение концессионного соглашения. Согласно открытым данным, ООО зарегистрировано в Перми в 2015 году с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности компании — деятельность агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе. Выручка компании за 2017 год составила 85,6 млн рублей, чистый убыток – 3,7 млн рублей. Сведения об участии в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ отсутствуют. Единственным учредителем и директором общества является Алексей Коробейников. Ранее он был совладельцем ликвидированного ООО «Монолит».

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Трамп допустил размещение миротворцев США в секторе ГазаПолитика, 01:11
Трамп заявил о приближении к цели в переговорах с Россией и УкраинойПолитика, 00:52
В США возродили вымерших «лютоволков» из «Игры престолов»Общество, 00:22
В новостройках Москвы резко выросло число квартир по цене от ₽1 млрдНедвижимость, 00:00
Назвавший Шольца «колбасой» экс-посол стал постпредом Украины при ООНПолитика, 07 апр, 23:49
Двое подростков пострадали при атаке дронов в Белгородской областиПолитика, 07 апр, 23:42
Премьер Грузии обвинил «глубинное государство» в конфликте на УкраинеПолитика, 07 апр, 23:22
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Трамп назвал целью создания ЕС нанесение ущерба США в торговлеПолитика, 07 апр, 23:13
Овечкин стал первой звездой недели в НХЛ после двух побитых рекордовСпорт, 07 апр, 23:07
В Германии опровергли причастность России к теракту в МангеймеПолитика, 07 апр, 23:03
Трамп объявил о прямых переговорах США с ИраномПолитика, 07 апр, 22:40
В Белоруссии заявили о договоренности с Россией по рефинансированию долгаЭкономика, 07 апр, 22:28
На пост ДПС в Чечне напал неизвестный с ножомОбщество, 07 апр, 22:27
Гинеколог из Воронежа стал главой администрации президента СирииПолитика, 07 апр, 22:13