Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В пяти лагерях Прикамья прокуратура нашла нарушения по безопасности

Прокуратура выявила нарушения законодательства при организации летнего отдыха и оздоровления детей в Прикамье. Всего в пяти лагерях Частинского района Пермского края были найдены недочеты. В частности установлено, что не на всех работников детских лагерей были утверждены штатные инструкции. Кроме того, штатное расписание организаций не предусматривало наличие профессиональных охранников.

«Лагеря охранялись техническим персоналом, не обладающим навыками и квалификацией. Кроме того, администрациями лагерей не получено заключение пожарной инспекции о соответствии состояния организации и ее территории требованиям пожарной безопасности», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Также в надзорном ведомстве выявили нарушения по части медицинского обеспечения: прием в лагеря с дневным пребыванием осуществлялся без медицинских справок о состоянии здоровья несовершеннолетних.

Ранее РБК Пермь сообщал, что по заданию минсоца были проверены палаточные лагеря после трагедии в Хабаровском крае, где после пожара в одном из детских учреждений погибли четыре ребенка. В период с 24 по 26 июля 2019 года в палаточных лагерях прошли межведомственные выезды с участием представителей МЧС. Краевая межведомственная рабочая группа посетила два палаточных лагеря в Пермском районе, в других территориях палаточные лагеря посетили члены муниципальных координационных советов.

«Во всех лагерях правила пожарной безопасности соблюдены. Имеются первичные средства пожаротушения, противопожарный инвентарь. Своевременно проводятся инструктажи персонала и детей, учебные эвакуации. Костровые места оборудуются огнетушителями, емкостями с водой. Разведение костров осуществляется только под постоянным контролем сотрудников лагеря», – пояснили в краевом минсоце.

    
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Все новости Пермь
Politico узнало об обсуждении отправки 50 тыс. миротворцев на УкраинуПолитика, 20:56
Трамп заявил о планах снизить корпоративный налог в США до 15%Экономика, 20:48
В пермском аэропорту открыли новый зал в стерильной зонеПермь, 20:36 
«Ъ» узнал о задержании прокурора из-за побегов из зоны военной операцииПолитика, 20:29
Черчесов оценил отношение иностранцев к российскому футболуСпорт, 20:22
Трамп вновь заявил о желании встретиться с ПутинымПолитика, 20:19
Майкл Блумберг профинансирует климатический орган ООН после выхода СШАОбщество, 20:15
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Алексей Казаченко: Водоснабжение в Березниках восстановится к полуночиПермь, 20:08 
Цены на нефть упали после заявлений Дональда Трампа в ДавосеИнвестиции, 20:03
Трамп рассказал, что обсудил с Си Цзиньпином работу над миром на УкраинеПолитика, 20:03
В Индии зафиксировали бум потребления виски среди женщинВино, 20:01
Трамп лишил охраны экс-госсекретаря Помпео и бывшего советника ХукаПолитика, 19:58
Посольство России сочло несостоятельными слова Лондона об угрозах кабелямПолитика, 19:49
Австрийского магната Рене Бенко обвинили в мошенничествеОбщество, 19:38