Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Мэр велел через месяц завершить подготовку Перми к отопительному сезону

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Готовность к отопительному сезону в Перми к первому августа составляет 55,8%. Дмитрий Самойлов дал поручение завершить подготовку социальной сферы к 15 августа, а к 1 сентября обеспечить 100-процентную готовность города к отопительному сезону.

В целом по городу к зиме необходимо подготовить: 6180 многоквартирных домов, 273 социальных объекта, 1023,60 км тепловых сетей, 52 котельные, 383 центральных тепловых пункта.

На совещании по подготовке к отопительному сезону было сказано, что на 1 августа город опережает плановый показатель (в прошлом году этот показатель составил 40, 1%). Готовность объектов социального назначения составляет 94,5%.

«Холодная и дождливая погода вносит свои коррективы. Прогнозируем, как и в 2015 году, раннее начало подачи отопления», – сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Ранее РБК Пермь сообщал, что на модернизацию систем теплоснабжения на территориях муниципальных образований Пермского края будут направлены субсидии из бюджета региона в размере 1,5 млрд рублей на 2019—2021 год. Информация озвучена вчера в рамках заседания правительства Пермского края.

Субсидии будут направлены в наиболее проблемные муниципалитеты, которые имеют наибольший износ сетей и накопили большие долги перед ресурсоснабжающими организациями. Список муниципалитетов — получателей финансирования пока не называется. Работы по модернизации планируется начать в 2019 году.

Финансирование предполагается направить на модернизацию сетей теплоснабжения и котельных, компенсацию фактических убытков теплоснабжающих компаний, подготовку к отопительному периоду 2019-2020 года, погашение задолженности муниципалитетов перед ресурсоснабжающими организациями. В ближайшие три года в Прикамье планируется построить 41 блочную котельную, реконструировать 70 уже действующих котельных, реконструировать 235 км ветхих сетей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Пермь
Федор Емельяненко получил звание «Заслуженный тренер России» по самбо Спорт, 16:22
ГД отклонила запрет привлекать коллекторов к взысканию долгов по кредитам Недвижимость, 16:22
В Берлине гражданку Украины задержали по подозрению в работе на Россию Политика, 16:22
Минск усомнился в открытии «окна возможностей» для партнерства с Литвой Политика, 16:22
Польские фермеры заблокируют при забастовке КПП на границе с Украиной Общество, 16:18
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Новый министр обороны Украины раскрыл детали реформы ВСУ Политика, 16:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Даниил Медведев заявил, что никогда не задумывался о смене гражданства Спорт, 16:03
NYT описала препятствия для амбиций Трампа по добыче нефти в Венесуэле Политика, 16:01
В Риме началось прощание с основателем дома моды Valentino. Фоторепортаж Общество, 15:59 
Глава Минтранса заявил, что руль и педали станут экзотикой через 20 лет Общество, 15:58
ГАЗ опроверг подготовку к партнерству с китайской Geely Авто, 15:57
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 15:54
Хинштейн поручил разобраться из-за трупов в коридоре в больнице Общество, 15:54