Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Прикамье осудят завуча школы за халатность, повлекшую смерть ребенка

Главным следственным управлением СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению в халатности, повлекшей по неосторожности смерть несовершеннолетней ученицы школы, бывшего заместителя директора по воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Краснокамска Пермского края.

В период с марта по июль 2018 года мать девочки с целью лишения дочери жизни умышленно ограничивала ее в питании, что привело к резкой потере массы тела несовершеннолетней, продолжавшей посещать учебное заведение.

«Следствием установлено, что обвиняемая, на которую была возложена обязанность по обеспечению безопасности учащихся, не приняла необходимых мер с целью информирования соответствующих служб и правоохранительных органов о социально – опасном положении ученицы, а также не инициировала обследование жилищно-бытовых условий семьи погибшей девочки. Как полагает следствие, проявленная бывшим заместителем директора школы халатность не позволила социальным службам вовремя вмешаться в ситуацию, что привело к смерти несовершеннолетней вследствие истощения организма в результате противоправных действий со стороны ее матери», – сообщили в СКР.

Ранее СМИ сообщали о смерти в июле 2018 года краснокамской 14-летней школьницы. После трагедии другие дети рассказали, что девочка часто была голодной, а мать ей отвечала «Еды нет, ложись спасть». В школе поясняли, что худобу девочки мать школьницы объясняла проблемами со здоровьем у ребенка. После гибели девочки оказалось, что в квартире, в которой она жила с матерью, за неуплату были отключены газ и электричество. Мать школьницы не работала.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Пермь
Увольнение по сокращению стало дороже. Кому придется больше платитьPro, 09:40
Голевая передача Овечкина помогла «Вашингтону» выйти в лидеры НХЛСпорт, 09:38
Осужденного за убийство Немцова перевели в колонию в ЧечнеПолитика, 09:32
Globaltrans рассмотрит продажу ж/д активов за $766 млнБизнес, 09:21
Цена золота вновь побила исторический рекордИнвестиции, 09:19
В Москве зафиксировали абсолютный для февраля рекорд спроса на ипотекуНедвижимость, 09:18
Почему к 2026 году стоит открыть в ОАЭ свою иностранную торговую компаниюPro, 09:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Лысьве возбудили дело по факту падения льда с крыши на подросткаПермь, 09:12 
Рекорд Дзюбы и четыре дебютанта. Главное о матчах сборной РоссииСпорт, 09:00
«Правда» экс-банкиров Ананьевых сменила владельцаБизнес, 09:00
Новая музыка недели: Том Йорк, Селена Гомес и ЛиззоLife, 09:00
В Горловке сообщили об 11 пострадавших при обстрелеПолитика, 08:55
Польша решила использовать противопехотные мины на границе с РоссиейПолитика, 08:54
«Рост цен неминуем». К чему приведет семейная ипотека на вторичкуPro, 08:53