Из-за арктического вторжения в Перми похолодает

Архив РБК-Пермь

Фото: Архив РБК-Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

Стабильную погоду обещают синоптики ГИС-центра ПГНИУ на этой неделе. Период (25-26 июля) скорее всего, станет самым теплым в нынешнем месяце для северных и западных районов края, а также, возможно, для Перми. Максимальная температура может повышаться до +26…+28° С. В самом конце недели не исключено серьезное похолодание в связи с вторжением арктического воздуха (первым в нынешнем июле).

«Пока невозможно определить, когда именно начнется арктическое вторжение и насколько интенсивным оно будет. По предварительным данным, в субботу похолодание начнется только на севере края, а в воскресенье уже охватит всю территорию и температура днем не превысит +18° С», – рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.

Остальная неделя будет теплой: в понедельник 22 июля вечером вероятны кратковременные ливневые дожди и грозы, больше осадков по западу края. Температура воздуха днем составит +20…+25° С, в Перми +22…+24° С.

Вторник ожидается наиболее облачным и дождливым днем недели. Дожди, местами с грозами, возможны в течение всего дня, а максимальная температура из-за плотной облачности составит всего +18…+23° С (в Перми +20…+21° С). В ночь на вторник будет +11…+16° С.

В среду с северо-востока Европейской России поступит более теплая воздушная масса. Ожидается значительное повышение температуры, днем до +23…+28° С (в Перми до +25…+27° С). Осадки в среду еще возможны, но будут уже локальными, а по западу края их может не быть вовсе.

В четверг и пятницу дожди с грозами возможны лишь в отдельных районах, а температура воздуха составит в ночные часы +12…+17 С°, днем +23…+28° С. В Перми 25-26 июля вероятно повышение температуры до +27° (пока максимум нынешнего июля составляет всего +26,5°).

В связи с улучшением паводковой ситуации и установлением нормального уровня воды в реке Лопва постановлением администрации Юрлинского района на данной территории отменен режим ЧС. Ранее его также сняли в Кудымкарском районе. По данным на 22 июля режим ЧС остается только в Гайнском районе.

РБК Компании
Компании в сфере телекоммуникаций, которые присутствуют на рынке более 10 лет
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/0721c071-f5b9-4b6c-bff8-48665c8c9c98.jpg
РБК Компании
Как вести корпоративный блог компании
Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/a2c6b871-d469-4eab-92fe-6cd75b311d77.jpg
РБК Компании
Строительные компании с выручкой более 2 млрд рублей в год
Посмотрите данные в каталоге по регионам
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/ad322336-ba95-4f7c-9f88-6006fd3a63a4.jpg
Авторы
РБК-Пермь