Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Из-за арктического вторжения в Перми похолодает

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Стабильную погоду обещают синоптики ГИС-центра ПГНИУ на этой неделе. Период (25-26 июля) скорее всего, станет самым теплым в нынешнем месяце для северных и западных районов края, а также, возможно, для Перми. Максимальная температура может повышаться до +26…+28° С. В самом конце недели не исключено серьезное похолодание в связи с вторжением арктического воздуха (первым в нынешнем июле).

«Пока невозможно определить, когда именно начнется арктическое вторжение и насколько интенсивным оно будет. По предварительным данным, в субботу похолодание начнется только на севере края, а в воскресенье уже охватит всю территорию и температура днем не превысит +18° С», – рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.

Остальная неделя будет теплой: в понедельник 22 июля вечером вероятны кратковременные ливневые дожди и грозы, больше осадков по западу края. Температура воздуха днем составит +20…+25° С, в Перми +22…+24° С.

Вторник ожидается наиболее облачным и дождливым днем недели. Дожди, местами с грозами, возможны в течение всего дня, а максимальная температура из-за плотной облачности составит всего +18…+23° С (в Перми +20…+21° С). В ночь на вторник будет +11…+16° С.

В среду с северо-востока Европейской России поступит более теплая воздушная масса. Ожидается значительное повышение температуры, днем до +23…+28° С (в Перми до +25…+27° С). Осадки в среду еще возможны, но будут уже локальными, а по западу края их может не быть вовсе.

В четверг и пятницу дожди с грозами возможны лишь в отдельных районах, а температура воздуха составит в ночные часы +12…+17 С°, днем +23…+28° С. В Перми 25-26 июля вероятно повышение температуры до +27° (пока максимум нынешнего июля составляет всего +26,5°). 

В связи с улучшением паводковой ситуации и установлением нормального уровня воды в реке Лопва постановлением администрации Юрлинского района на данной территории отменен режим ЧС. Ранее его также сняли в Кудымкарском районе. По данным на 22 июля режим ЧС остается только в Гайнском районе.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Пермь
Уолтц сообщил о начале работы над новым раундом «Авраамовых соглашений»Политика, 05:20
Отстраненного президента Южной Кореи арестовали по делу о мятежеПолитика, 04:50
NBC сообщил о планах Трампа посетить охваченную пожарами КалифорниюПолитика, 04:21
Рассказ двух подозреваемых о смертельном выстреле в Талькова. ВидеоОбщество, 04:15
Следователи прошли через баррикады в резиденцию Юн Сок ЁляПолитика, 04:14
Во Львове решили эксгумировать останки советского разведчика КузнецоваПолитика, 03:46
Тимошенко заявила о превращении Украины «в страну без будущего»Политика, 03:18
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Нидерландах более 10 человек заразились гепатитом из-за голубикиОбщество, 03:04
В пункте выдачи Wildberries в Иркутской области произошел взрывОбщество, 02:06
Bloomberg сообщил о планах ЕС отказаться от СПГ и алюминия из РоссииПолитика, 01:58
США отказались диктовать Украине условия переговоров с РоссиейПолитика, 01:45
В Дагестане огонь от мебельного цеха перекинулся на жилой домОбщество, 01:05
NBC назвал трех миллиардеров, которые приедут на инаугурацию ТрампаПолитика, 01:00
В Тамбовской области дрон зацепился за дерево и взорвалсяПолитика, 00:55