Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Пермь
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Сальдо сообщил о 7 тыс. эвакуированных из затопленных районов Херсонщины Политика, 00:41
МИД обвинил Запад в блокировке трех из пяти решений по зерновой сделке Политика, 00:34
Холанд повторил уникальное для английского футбола достижение Роналду Спорт, 00:33
На Украине сообщили о взрывах в Сумской и Днепропетровской областях Политика, 00:32
«Манчестер Сити» стал лидером сезона по заработку в Лиге чемпионов Спорт, 00:25
Пермь ,  
0 

Роспотребнадзор Прикамья изъял из оборота 226 партий мясной продукции

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Роспотребнадзор по Пермскому краю обнаружил нарушения на 156 предприятиях, занимающихся производством, переработкой и продажей мясной продукции. Об этом сообщило ведомство, опубликовав данные об итогах проверок по контролю качества и безопасности мясных продуктов, проведенных за шесть месяцев 2019 года.

Из 5,7 тыс. предприятий, связанных с производством, переработкой и продажей мясной продукции, Роспотребнадзор проверил 344. Сотрудники изучали, как организации исполняют техрегламенты Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки» и другие обязательные требования.

«Нарушения законодательства, регулирующего оборот мясной продукции, установлены в 156 объектах, или 45% из числа обследованных организаций. Основные нарушения – отсутствие на момент проверки документов, подтверждающих безопасность и соответствие продукции, и допуск до работы работников, не прошедших медицинский осмотр, гигиеническую подготовку и аттестацию», – сообщает Роспотребнадзор.

За полгода на показатели безопасности исследована 1021 проба мяса и мясных продуктов. Из них 6,2% не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям (в 2018 году – 3,4%). В 49 пробах, взятых на физико-химические показатели, отклонений от нормативов не зафиксировано: все пробы соответствуют нормативным показателям, фальсифицированной продукции в обороте не обнаружено. «Продукции, контаминированной химическими загрязнителями, антибиотиками и патогенной микрофлорой также не выявлено», – отмечено в ведомстве.

По результатам проверок забраковано и изъято из оборота 226 партии некачественной продукции объемом 1619 кг, наложено 193 административных штрафа на сумму 1,9 млн рублей.