Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Из Перми можно будет долететь в Санкт-Петербург рейсами лоукостера

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Авиакомпания «Победа» стала третьим оператором, сопровождающим воздушные перевозки из Перми в Санкт-Петербург. Выполнять рейсы компания начнет начиная с 30 сентября 2019 года. Рейсы будут вечерними – в 22.25.

Осуществлять перевозки компания будет по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Ожидаемое время перелета - 2.25, что на пять минут короче заявленного времени у двух авиакомпаний, которые сейчас выполняют рейсы из Перми до Санкт-Петербурга – «Россия» (ежедневно в 5:25) и S7 Airlines (по четвергам и воскресеньям в 6:40).

Полетная программа рассчитана до 26 октября 2019 года.

Ранее РБК Пермь сообщал, что авиакомпания «Победа» отказалась от планов осуществлять прямые рейсы из Перми в Анталью в текущем сезоне, «скорректировав расписание с учетом спроса и предпочтений клиентов».

Кроме того в июле лоукостер отказался от выполнения субсидируемого из регионального бюджета рейса Пермь-Минводы. Это сделано из-за низкой загрузки.

Также этим летом лоукостер «Победа» исключил из своей полетной программы рейс Пермь-Тбилиси. Отмена связан с тем, что с 8 июля в РФ вступил временный запрет на полеты в Грузию. Также был отменен рейс Пермь-Батуми – в последний раз борт улетел в столицу Аджарии 6 июля.

Ранее в аэропорту Перми сообщали, что за полгода число пассажиров выросло на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018. Он достиг 745 530 человек. На внутренних авиалиниях за 6 месяцев аэропорт «Большое Савино» обслужил 611 477 пассажиров, что на 5% больше показателя прошлого года. Положительной динамике внутренних перелетов кроме столичных рейсов придали полеты в Санкт-Петербург и Новосибирск, а также в Нижний Новгород и Краснодар.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
Сокуров сообщил о завершении карьеры после запрета «Сказки» Политика, 17:54
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 17:48
На Москву обрушился сильный снегопад. Видео Общество, 17:44
В РПЛ допустили перенос последнего зимнего тура на весну из-за погоды Спорт, 17:35
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 17:25
Армия Израиля сообщила об уничтожении около 500 шахт туннелей ХАМАС Политика, 17:21
Москвичей предупредили о сибирских морозах после снегопадов Общество, 17:10
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 17:02
Игроки ВХЛ выбили дверь в штрафной бокс после силового приема. Видео Спорт, 16:58
В Ставропольском крае застрелили напавшего на хозяина леопарда Общество, 16:43
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 16:39
Карпин назвал убийством футбола матч с ЦСКА в сильный снегопад Спорт, 16:36
Экс-зампред правления «Экопромбанка» не вправе покидать пределы РФ Пермь, 16:35 
«Сказку» Сокурова выложили на YouTube после отказа Минкультуры в прокате Политика, 16:34