Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Перми частично открыто движение на перекрестке Комсомольского проспекта

В Перми открыто движение в одном направлении на перекрестке Комсомольского проспекта и ул. Революции. На этом участке завершено устройство сетей газоснабжения, движение транспорта возобновлено в ограниченном режиме, сообщили в мэрии.

Движение на перекрестке было закрыто в ночь на 13 июля. За выходные все работы, связанные с укладкой сетей газопровода, выполнены. Сегодня, 15 июля, движение на перекрестке по одной полосе было восстановлено.

Дорожные работы на этом участке продолжаются, в связи с чем на перекрестке действует ограничение – полностью прекращено движение по четной стороне (от ул. Швецова в сторону ул. Краснова) и ограничено до одной полосы движение в противоположном направлении.

«На период проведения ремонта отменена полоса для общественного транспорта на Комсомольском проспекте от ул. Краснова до ул. Революции, поэтому автомобилисты могут пользоваться ею», – отметили в администрации города.

На ул. Швецова от Комсомольского проспекта до ул. Газеты Звезда движение одностороннее. Полностью открыто движение на перекрестке ул. Сибирской и Революции, по одной полосе в каждом направлении по ул. Революции от ул. Сибирской до ул. Газеты Звезда.

Для проезда с ул. Куйбышева на ул. Краснова построена отдельная канализированная полоса рядом со стадионом «Динамо». Эти меры позволяют максимально переориентировать трафик с Комсомольского проспекта.

Ранее городские власти сообщали, что со 2 июля по четной стороне Комсомольского проспекта закрыто движение всех видов транспорта. На период проведения работ было изменено движение общественного транспорта. В связи со сложившейся транспортной обстановкой на ул. Полины Осипенко частично скорректированы маршруты следования некоторых автобусов.

Автобусные маршруты №10 «микрорайон Владимирский – ЦУМ – микрорайон Нагорный», №50 «улица Гусарова – станция «Пермь-2» и №60 «ДДК им. Кирова – ЦУМ – Комсомольская площадь» в направлении от Комсомольской площади будут следовать в объезд по улицам Белинского, Сибирской, Краснова и Комсомольскому проспекту, далее по маршрутам следования. В обратном направлении без изменений.

Автобусные маршруты №19 «Ипподром – микрорайон Липовая гора», №59 «микрорайон Юбилейный – Ипподром», №66 «микрорайон Парковый – микрорайон Крохалева» и №74 «микрорайон Владимирский – микрорайон Заостровка» в направлении от Комсомольской площади будут следовать в объезд по ул. Белинского, Сибирской и Пушкина, далее по маршрутам следования.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Пермь
Кремль оценил слова Уолца о нереалистичности возврата территорий УкраинойПолитика, 12:42
Как выработать бережливое мышление. Универсальные советы для всехPro, 12:38
Кремль объяснил быстроту присвоения Героя России ефрейтору из ЯкутииПолитика, 12:35
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 12:35
Кремль ответил на предложение Зеленского обменять корейцев на украинцевПолитика, 12:34
Песков исключил возможность перерубить поставки энергоносителейПолитика, 12:34
Авиакомпания начала расследовать скандал со снятием Нурмагомедова с рейсаСпорт, 12:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Маск обвинил премьера Британии в попытке подрыва выборов в СШАПолитика, 12:32
На Кубани восстановили оборудование для подачи газа по «Турецкому потоку»Политика, 12:24
Ресторан дочери Валерия Меладзе закрылся в МосквеВино, 12:23
Власти Москвы продали черный деревянный особняк начала XX векаНедвижимость, 12:22
Цена газа в Европе выросла на 5,5% на новости об атаке на газопроводИнвестиции, 12:13
Гладков отчитал чиновников за опозданияПолитика, 12:13
Как выглядит попавшая под атаку дронов ВСУ станция «Турецкого потока»Политика, 12:12