Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Городские власти выкупят стадион рядом с пермским бассейном «Кама»

Муниципалитет будет выкупать территорию стадиона у бассейна «Кама» для дальнейшего развития спортобъекта. Такое решение было принято городскими властями чтобы наладить развитие городской инфраструктуры, сообщил в Instagram глава Перми Дмитрий Самойлов.

«Болевая точка Владимирского – бывший стадион у бассейна «Кама», по сути – заросшая поляна. «Кама» — единственный крупный спортобъект в микрорайоне, вопрос со спортивной инфраструктурой здесь стоит остро», – прокомментировал Дмитрий Самойлов решение о покупке в соцсетях.

В качестве примера приобретения городской администрацией спортивных объектов в Перми Дмитрий Самойлов привел манеж «Спартак», который власти выкупили в прошлом году. «Сейчас готовим проект, заходим в реконструкцию объекта», – рассказал мэр.

Ранее РБК Пермь сообщал, что мэрия хотела восстановить сгоревший спортивный зал в микрорайоне Владимирский. Предполагалось, что подрядчики должны были приступить к работам в начале 2018 года. В восстановленном здании хотели разместить секцию спортивной гимнастики, баскетбольный зал и фитнес-центр.

Ранее мэрия Перми вышла из состава учредителей СК «Олимпия». Администрация Перми продаст региональным властям 21,4% доли в спорткомплексе. Решение о выходе из состава учредителей было принято единогласно 25 июня на заседании Пермской городской думы. Как пояснила заместитель главы Перми Людмила Гаджиева, инициатива связана с тем, что сегодня администрация не имеет решающего голоса в составе общества.

Конкурсная комиссия по отбору подрядчика для реконструкции спорткомплекса «Олимпия» признала надлежащей заявку одного из двух претендентов. Как указано в протоколе, надлежащей признана заявка ООО «Акрополь-М». Заявка второго участника - ООО «Универсалэнерго» - была отклонена из-за несоответствия установленным требованиям. Стоимость подряда – 199 млн руб. По условиям технического задания, подрядчик должен провести реконструкцию незавершенных строительством блоков III и IV в срок не позднее 250 календарных дней с даты заключения договора.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Пермь
Здание Chicken в центре Перми нашло покупателяПермь, 06:30 
Экс-советник Трампа пообещал «выгнать Маска» до инаугурацииПолитика, 06:30
Аналитики назвали лидирующий сектор по росту средних зарплатЭкономика, 06:01
До 24 выросло число погибших от пожаров в КалифорнииОбщество, 05:40
Стадион «Звезда» планируют передать в краевую собственностьПермь, 05:30 
Россияне рассказали, как коротают время по дороге на работуОбщество, 05:01
Сбербанк вскрыл работу «университета» мошенниковБизнес, 04:37
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Россиянам напомнили о следующей короткой рабочей неделеОбщество, 04:35
Британский химический гигант предупредил о гибели промышленности страныЭкономика, 04:21
Актриса Кадочникова отказалась перейти на украинский на вручении премииПолитика, 04:03
Власти Китая начали платить по долгам квартирамиЭкономика, 03:39
Нефтяные цены подскочили на фоне «самых значительных» санкций СШАБизнес, 03:28
В Лондоне призвали отправить британских миротворцев на УкраинуПолитика, 02:41
Воронежский губернатор сообщил об уничтожении нескольких дроновПолитика, 02:40