Мужчина, погибший при ремонте фасада, работал в подрядной организации

Входит в сюжеты
В этой статье

Мужчина, погибший 7 июля при ремонте фасада многоквартирного дома 3 на ул. Маршала Толбухина, был сотрудником подрядной организации. Об этом РБК Пермь сообщил руководитель следственного отдела СКР по Орджоникидзевскому району Алексей Тимохов. 30-летний мужчина ремонтировал межпанельные швы в многоквартирном доме, упал с высоты 6 этажа и погиб до приезда скорой помощи.

Следственный отдел проводит доследственную проверку обстоятельств происшествия: будет установлено, на каких условиях погибший работал в организации, имел ли право проводить работы на высоте, прошел ли инструктаж перед началом высотных работ и т. д. Название организации, в которой работал мужчина, пока не разглашают.

«В нашем плане на капремонт указанный дом на июль 2019 года не включен. Ближайшие работы в доме на Маршала Толбухина, 3 фондом запланированы на 2024 – 2025 годы (в этот период планировали отремонтировать лифты). Также в 2030 – 2036 годах в доме за счет средств фонда планируют произвести капремонт кровли», – рассказали РБК Пермь в Фонде капитального ремонта Пермского края.

По имеющимся данным, дом, при ремонте которого произошло ЧП, находился в управлении частной компании.

Авторы
РБК-Пермь