Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

ООО «Телец» судится с Россельхознадзором из-за «небезопасной» колбасы

ООО «Телец» судится с Россельхознадзором из-за «небезопасной» колбасы

Кунгурский производитель мясной продукции ООО «Телец» подал в Арбитражный суд Пермского края заявление в адрес Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю (Россельхознадзор). Общество пытается оспорить нормативный акт о привлечении к административной ответственности, выданный Россельхознадзором.

В ведомстве РБК Пермь пояснили, что 4 июня 2019 года в адрес общества было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности «за выпуск в оборот небезопасной продукции, что является нарушением пунктов статьи 10 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880». В Россельхознадзоре пояснили, что ведомство взяло пробу колбасы и направило ее для исследования в федеральную лабораторию. Там в продукции был обнаружен антибиотик.

В ООО «Телец» РБК Пермь пояснили, что с результатами исследования не согласны, начиная с этапа забора проб и передачи образца в лабораторию. «У нас взяли образец весом в 400 г, а в документах из лаборатории указано, что им поступил на исследование образец весом 800 г. Мы не знаем, что именно было исследовано. У нас есть и другие замечания и возражения, свою правоту мы будем отстаивать в суде», – пояснил РБК Пермь директор ООО «Телец» Сергей Брызгалов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Пермь
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00