Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Выбран подрядчик для ремонта пермской школы №127, где произошло нападение

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Согласно протоколу, опубликованному на сайте госзакупок, только один подрядчик заявился на конкурс по ремонту школы №127 в Мотовилихинском районе Перми, в которой в 2018 году было совершено нападение на учеников. Согласно протоколу, подрядчиком стала компания ООО «Гран.Ар.- строй». Общество выполнит работы за 126,9 млн рублей.

Согласно проекту предполагается благоустройство территории около школы – возведение футбольного мини-поля для хоккея на траве с искусственным покрытием, беговой дорожки, площадки для игры в баскетбол, площадки для толкания ядра, трибун и наружного освещения. Также подрядчик должен возвести по периметру школы двухметровый забор.

Отдельной графой стоит комплексная система охраны, которую компания должна выполнить: установить систему видеонаблюдения (внутреннего и внешнего), поставить камеры с датчиками движения (просматривать информацию с них можно будет удаленно). Снаружи предполагается не менее 15 камер, а внутри – 17.

Подрядчик также должен будет выполнить косметический ремонт внутри здания – также «совершить частичную перепланировку стен по согласованию с заказчиком», заменить оконные рамы и дверные проемы, отремонтировать крыльцо, совершить ремонт кровли, полов и стен и так далее.

Большое внимание будет уделяться контролю за лицами, входящими в здание. На входе будут установлены турникеты, а видеосистема будет автоматически подтверждать личность входящего. Идентификация всех учащихся будет производиться по бесконтактной карте. Эта мера поможет ограничить доступ посторонних и производить учет находящихся в помещении людей. В кабинеты и технические помещения будет организована система индивидуального доступа. После окончания учебного дня входные двери в здание и межэтажные входные группы будут автоматически запираться. Магнитные замки на эвакуационных выходах будут подключены к пожарной сигнализации.

Ранее стоимость разработки проектно-сметной документации была оценена в 6,5 миллионов рублей.

Планируется, что полностью все ремонтные работы будут завершены в 2021 году.

Проверьте данные в каталоге по регионам
Изучите их деятельность и влияние на транспортную инфраструктуру
Используйте нативные форматы: новости, мероприятия, кейсы, мнения экспертов, интервью, отзывы

Нападение на пермскую школу было совершено утром 15 января 2018 года. Двое парней в масках накинулись с разделочными ножами на учащихся 4 «б» класса и преподавателя. Девять школьников были ранены, один из них лишился глаза. Учительница с 26-летним стажем Наталия Шагулина, которая защищала детей, получила многочисленные резаные раны. Потерпевшими признаны другие 19 ребятишек, испытавшие психологический шок. Нападавшие облили принесенным с собой бензином мебель, пол, подоконники в классе, и подожгли. Также подростки нанесли друг другу не опасные для жизни царапины. Ранее суд дал пермскому подростку 7 лет колонии за нападение, а второму – девять лет и 8 месяцев.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Пермь
В Перми полицейских подозревают в получении ₽200 тыс. от наркоторговцев Пермь, 12:00 
Как выглядело землетрясение на Камчатке. Видео Общество, 11:56
Предпочтения в еде не просто дело вкуса. Они отражают здоровье мозгаПодписка на РБК, 11:39
ИИ-стартап Маска выпустит приложение для детей Baby Grok Технологии и медиа, 11:35
Немецкий бизнес пожаловался на отношение россиян к автопрому Германии Бизнес, 11:33
После серии землетрясений на побережье Камчатки объявили угрозу цунами Общество, 11:22
Российская пловчиха рассказала о критике из-за схода с заплыва на ЧМ Спорт, 11:15
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Месси обошел Роналду по числу голов без учета пенальти Спорт, 11:06
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Кондолиза Райс заявила о поворотном моменте в украинском конфликте Политика, 11:03
Топ-10 кредиток с самым длинным льготным периодом до 180 днейПодписка на РБК, 11:00
Число точек продаж бабл-ти выросло в пять раз. Как на них зарабатываютПодписка на РБК, 10:51
В РЖД сообщили о задержке 132 поездов из-за атаки дронов Политика, 10:50
Вторая авиакомпания сообщила о смене расписания из-за атак БПЛА на Москву Общество, 10:44