Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Пермь ,  
0 

Экс-ректор педуниверситета Андрей Колесников останется работать в ВУЗе

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Приказом Министерства образования Прикамья ректор ПГГПУ Андрей Колесников ушел в отставку. Об этом сегодня в открытом письме сообщили в вузе. Выборы нового ректора стартуют сегодня, 17 июня. В университете не дают точных сроков, когда будет завершена процедура голосования, однако не исключают, что новый ректор будет выбран до конца 2019 года. До марта 2020 года ПГГПУ предстоит пройти процедуру аккредитации.

Андрей Колесников занимал пост ректора с 2001 года. С 2015 года он руководил вузом в статусе исполняющего обязанностей ректора в связи с возрастом, а его полномочия продлевались учредителем учреждения ежегодно. В этом году учредитель принял решение не продлять полномочия и.о. ректора, после чего Андрей Константинович Колесников был отправлен отставку.

Дальнейшая профессиональная судьба Андрея Колесникова будет также связана с университетом, рассказали в пресс-службе ВУЗа.

Андрей Константинович принял предложение занять должность советника ректора по развитию образовательной среды.

В рамках его полномочий будет значатся формирование попечительского совета университета, работа с ассоциацией выпускников, создание эндаумент-фонда ПГГПУ и иных инструментов поддержки ВУЗа.

Также в связи с отставкой Андрея Колесникова в СМИ упоминалось, что он продолжит работу в качестве депутата ЗС Пермского края от партии «Справедливая Россия» на постоянной основе. В реготделении партии РБК Пермь сообщили, что этот вопрос пока не обсуждался.

В ПГГПУ утверждают, что, будучи ректором, Андрей Колесников укрепил позиции учреждения. При нем ВУЗ в 2011 году выиграл федеральный конкурс Программ стратегического развития и получил финансовую поддержку. Пять лет действия этой программы вывели учреждение вошло в первую десятку педагогических ВУЗов РФ. Также при А.К. Колесникове в 2012 году учреждение сменило название и стал Пермским государственным гуманитарно-педагогическим вузом.

Сейчас временно исполняющим обязанностей назначен дандидат исторических наук, проректор по учебной работе Константин Егоров. В его задачу входит обеспечение проведения процедуры выборов, согласно срокам, которые обозначит Министерство высшего образования и науки РФ.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Пермь
Умер литературный критик и профессор ВШЭ Андрей Немзер Общество, 12:20
В пермском аэропорту задержаны рейсы на прилёт и вылет в Новосибирск Пермь, 12:18 
Глава Международной ассоциации бокса призвал Баха покинуть МОК Спорт, 12:15
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 12:11
Расскажите, как вы провели 2023 год. Опрос РБК 12:04
Какое здание есть во всех фильмах про Джеймса Бонда с 1995 года РБК и ЛСР, 11:48
В Париже вынесли приговор подросткам за убийство учителя из-за карикатур Общество, 11:44
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Прокуратура Киева начала проверку из-за подтопления в метро Общество, 11:34
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 11:25
В Херсоне сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:07
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 11:02
Чем заняться дома: Меликян, субкультуры и сказка в филармонии Стиль, 11:00
Роналду первым среди полевых игроков провел 1200 матчей Спорт, 10:51
Белоруса арестовали за теракт в самом длинном тоннеле БАМа Политика, 10:40