Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Пермь ,  
0 

В мэрии Перми рассказали, когда эспланада будет полностью благоустроена

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

После планового выезда губернатора Прикамья Максима Решетникова на построенный фонтан в центре эспланады были установлены договоренности по поводу открытия объекта. Официальный запуск светомузыкального фонтана на эспланада состоится в этом году в День города 12 июня. Следующим этапом реконструкции станет обустройство площади перед сценой – амфитеатром. Эти работы будут постепенно выполнять в течение лета. Последним был объявлен конкурс на выполнение работ по обустройству территории рядом со скамейками в виде слова «Власть». Эти работы будут вестись параллельно с обустройством вокруг амфитеатра, и будут полностью завершены к началу сентября, пояснили РБК Пермь в пресс-службе администрации Перми.

Ранее РБК Пермь сообщал, что пермская эспланада вновь начнет функционировать к 300-летию Перми. Помимо фонтана там предполагается строительство амфитеатров, а также высадка деревьев и, фактически, организация нового зеленого пространства с оригинальным ландшафтом в центре Перми. Также там будут обустроены пешеходные дорожки, площадки у фонтана и сцены, тротуары по периметру, велодорожки и парковка. Также будут установлены малые архитектурные формы, кафе и амфитеатр.

Фонтан будет вертикальным, веерным, спиральным, пенным и капельным, что позволит создавать разнообразные водные картины. Конструкция представляет собой плоскость в 25 на 40 квадратных метров.

Торжественный запуск нового фонтана со светомузыкального шоу с использованием пиротехнических эффектов состоится 12 июня. В этот день пройдет два просмотра – в 23:30 и в 00:00. Каждый показ длится 30 минут. Увидеть представление можно будет как в огороженном периметре, так и с прилегающих улиц – Попова, Ленина и Петропавловская.

Чтобы пермяки смогли удобно добраться домой после открытия фонтана, власти обещают продлить работу общественного транспорта. Узнать расписание и движение транспорта на маршрутах в режиме on-line можно будет на сайте МКУ «Гортранс».

Отметим, что благоустройство 68-го квартала городской эспланады проходит поэтапно. Как и планировалось, к Дню города выполнено благоустройство зоны амфитеатра вокруг фонтана – газоны, дорожки, следующим этапом станет продолжение реконструкции площади перед сценой. Сделать это планируется до конца лета.

Планируется городскую эспланаду привести в единый стиль и выделить несколько трансформируемых зон для удобства и комфорта жителей всех возрастов: обустроить игровую зону, территорию тихого отдыха.

В конце марта администрация Перми объявила аукцион на выполнение работ по реконструкции территории общего пользования «Сквер в 68-м квартале, эспланада». Начальная цена контракта — 99,9 млн руб. Источник финансирования — бюджет города. В 2019 году подрядчик должен сделать ливневую канализацию, положить деревянные настилы амфитеатра, провести инженерные сети двум кафе, которые будут находиться в холмах, построить административное здание и сделать подсветку амфитеатра. В 2020 году следует закончить строительство общественного туалета, сцены, провести сети наружного освещения, установить систему видеонаблюдения и малые архитектурные формы, а также провести благоустройство территории (деревья и газоны). Все работы требуется закончить до 1 сентября 2020 года.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Пермь
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 11:25
Власти Херсона сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:07
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 11:02
Чем заняться дома: Меликян, субкультуры и сказка в филармонии Стиль, 11:00
Роналду первым среди полевых игроков провел 1200 матчей Спорт, 10:51
В Омске заключили под стражу обвиняемого в теракте на БАМе Политика, 10:40
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 10:39
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Эксперты спрогнозировали сокращение торговли с недружественными странами Экономика, 10:36
Россияне набрали 8 очков в матче НХЛ и побили 20-летний рекорд Спорт, 10:30
В Киеве начали снос памятника офицеру Николаю Щорсу Политика, 10:21
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 10:16
ВТБ раскрыл, почему будет открывать офисы на фоне обратного тренда Финансы, 10:00
Последний шанс открыть ИИС-1 и ИИС-2: почему им надо воспользоваться Инвестиции, 10:00
Как сказать «хватит» и доехать до Байкала РБК и Jaecoo, 09:53