Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Суд принял решение в пользу «Телец-Агро» в деле по иску минсельхоза

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Арбитражный суд Пермского края 6 июня отказал краевому минсельхозу в удовлетворении исковых требований о взыскании с ООО «Телец-Агро» 5,1 млн субсидий. Иск связан с предоставлением предприятию в 2014 и 2015 годах 5,2 млн рублей субсидий. Средства предназначались для повышения производства продукции мясного скотоводства. Одним из условий субсидирования было достижение обществом экономического показателя: предприятие в 2018 году должно было увеличить поголовье до 880. Но в феврале 2019 года при проверке эффективности использования субсидий минсельхоз установил, что роста не произошло (численность поголовья равна нулю). На основании этого минсельхоз потребовал у ООО вернуть деньги.

«Мы ожидали, что суд примет именно такое решение», – сообщил РБК Пермь директор ООО «Телец Агро» Игорь Кошмяков. Комментировать какие-либо иные детали процесса он отказался.

В минсельхозе Пермского края РБК Пермь сообщили, что у ведомства есть время на обжалование, решение о том, подавать ли жалобу, будет принято в ближайшее время.

Также на рассмотрении в Арбитражном суде находится исковое заявление ООО «Телец-Агро» к минсельхозу заявление о признании недействительным решения, изложенного в письме от 25 марта 2019 года. Ранее директор ООО Игорь Кошмяков сообщал РБК Пермь, что иски связаны, и предположил, что они будут объединены в одно производство. Суд отказал ООО в объединении дел в одно производство, слушание по иску к минсельхозу назначено на 17 июня. 

ООО «Телец-Агро» зарегистрировано в 2012 году, его основной вид деятельности – разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Чистая прибыль предприятия за 2017 год составила 27,5 млн. В рамках госзакупок в 2017 и 2018 году общество поставило медучреждениям Кунгурского района продукции на 7,3 млн рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Пермь
Симоньян возобновила съемки «ЧТД» после смерти мужа Общество, 00:47
Умер народный артист России Владимир Симонов Общество, 00:36
Джокович снялся с Итогового турнира ATP из-за травмы Спорт, 00:26
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 15 дронов Политика, 00:01
В Харькове вслед за Киевом произошел блэкаут Политика, 08 ноя, 23:56
На вокалистку «Стоптайм» поступил третий протокол о дискредитации армии Политика, 08 ноя, 23:42
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Стала известна причина смерти бывшего ведущего Top Gear Квентина Уилсона Общество, 08 ноя, 23:35
В Бельгии 17-летним подросткам разослали рекомендации пойти в армию Политика, 08 ноя, 23:02
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 ноя, 23:00
Часть Кореневского района Курской области осталась без электричества Общество, 08 ноя, 22:33
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 08 ноя, 22:30
Honda отозвала в США более 400 тыс. автомобилей из-за риска потери колес Бизнес, 08 ноя, 22:17
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 08 ноя, 21:50