Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
31 

ПАО «Уралкалий» и «РЖД» будут совместно развивать логистические проекты

Фото: РБК-Пермь
Фото: РБК-Пермь

ПАО «Уралкалий» и АО «РЖД Логистика» 6 июня заключили соглашение о совместном развитии логистических проектов. Документ подписали гендиректор «Уралкалий-Трейдинг» Александр Терлецкий и гендиректор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик в рамках Петербургского международного экономического форума.

Стороны намерены проработать возможность организации экспортных контейнерных перевозок продукции «Уралкалия» из России в Китай, формирования порожних маршрутов, а также увеличения доли маршрутизации порожних вагонов Компании из Китая в Россию. В свою очередь «РЖД Логистика» планирует использовать подвижной состав и другое оборудование «Уралкалия» на рыночных условиях при реализации проектов по развитию перевозок экспортной продукции.

«Повышение эффективности перевозочного процесса – одно из приоритетных направлений операционной деятельности «Уралкалия». В настоящее время Компания рассматривает возможность организации контейнерных перевозок хлористого калия из России в Китай. Сотрудничество с «РЖД Логистика» позволит детально проработать этот вопрос, а также повысить эффективность логистики «Уралкалия» в целом, с учетом экспертизы «РЖД Логистика» в области организации мультимодальных перевозок», – сказал гендиректор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

По словам гендиректора АО «РЖД Логистика» Вячеслава Валентика, у предприятия есть большой опыт в решении подобных задач.

«На сегодняшний день мы накопили впечатляющий объем компетенций в сфере организации мультимодальных экспортных, импортных и транзитных маршрутов на различных международных транспортных коридорах и видим растущий интерес российских компаний к экспорту своей продукции в Китай. Со своей стороны мы сделаем все возможное для предложения нашему партнеру, компании «Уралкалий», наиболее оптимального набора логистических сервисов «от двери» завода-производителя «до двери» грузополучателя в любой точке КНР», – заметил Вячеслав Валентик.

«Уралкалий» – один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край).

АО «РЖД Логистика» входит в состав холдинга «РЖД», комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий. 

ПМЭФ открылся накануне, продлится до 8 июня. В нем участвует делегация правительства Пермского края, а также крупнейшие промышленные предприятия региона.

Усильте деловую репутацию и покажите эффективность решений на реальных примерах
Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Все новости Пермь
Обойдет ли «Зенит» на финише «Краснодар». Чего ждать от концовки РПЛ Спорт, 10:30
Синоптик предупредил о начале магнитной бури Общество, 10:28
«Нью-Йорк» впервые за 25 лет вышел в полуфинал плей-офф НБА Спорт, 10:26
Роспотребнадзор признал радиационный фон в Прикамье благоприятным Пермь, 10:24 
Трамп посчитал невозможной сделку России и Украины без него Политика, 10:15
Посольство России удивилось словам Стармера о позиции Москвы в Стамбуле Политика, 10:14
«Флорида» и «Торонто» определят полуфиналиста НХЛ в седьмом матче Спорт, 10:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Риски рецессии. Чем грозит замедление экономики СШАПодписка на РБК, 10:00
Евробонды в России и за ее пределами: рейтинги, риски и возможности Инвестиции, 10:00
Путин назвал дату первого российско-арабского саммита Политика, 09:49
Потанин заявил о готовности «с удовольствием вернуться» в 1989 год Бизнес, 09:35
Путин поздравил Токаева с днем рождения Политика, 09:34
Топ-менеджер оборонной компании из Италии призвал Европу «проснуться» Политика, 09:15