Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
0

С января в крае ГИБДД задержало 5 тыс. водителей, не получавших права

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

В Перми полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, который протаранил семь автомобилей, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю. ДТП с таким количеством пострадавших транспортных средств произошло 14 мая в Индустриальном районе. Сотрудники ГИБДД заметили водителя на Иж-2126 («Ода»), заподозрили, что он находится за рулем в пьяном виде, и попросили остановиться. Водитель требования проигнорировал, и попытался скрыться, превысив скорость. На ул. Чердынской он не справился с управлением, и протаранил несколько припаркованных машин.

Мужчину задержали, от процедуры медицинского освидетельствования он отказался. Позже сотрудники полиции установили, что 30-летний мужчина никогда не имел водительского удостоверения, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. Кроме того, в апреле 2019 года в отношении него уже было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь возбуждено еще одно уголовное дело – по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как сообщили РБК Пермь В ГИБДД по Пермскому краю, с начала 2019 года в регионе при нарушении ПДД было задержано 5324 водителя, которые не получали водительские удостоверения на управление транспортными средствами. Из них 891 водитель при этом был за рулем в нетрезвом состоянии, еще 313 в момент задержания отказались проходить освидетельствование. С начала года водители, находясь за рулем транспортных средств, которыми не имели права управлять, совершили 78 ДТП, в которых 115 получили травмы, 6 человек погибли.

В 2018 году было задержано 12572 водителей, не имевших права управлять транспортными средствами, из них 2592 были за рулем пьяны, 789 чел. от прохождения исследования отказались. За год эти водители совершили 294 ДТП, в которых 386 человек получили травмы, а 39 – погибли.

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Пермь
«Зеленый день» «Сбера»: как получить рекордный кешбэк в ноябре Отрасли, 20:27
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
CBS узнал о представлении Трампу вариантов операции в Венесуэле Политика, 20:16
Биатлонистку сборной Франции обвинили в попытке испортить чужую винтовку Спорт, 20:15
В Туве задержали мужчину, насильно поцеловавшего школьницу на улице Общество, 20:15
Владелец рассказал подробности о пожаре на химзаводе в Нижнекамске Общество, 20:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Эстонии отменили концерт Limp Bizkit за поддержку России солистом Политика, 20:08
UniCredit заявил о галактических усилиях из-за санкций против России Политика, 20:07
Саакашвили попросил Зеленского включить его в список пленных Политика, 20:06
В Карелии упал истребитель Су-30 Политика, 20:04
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
На Украине проверят все госкомпании из-за скандала с другом Зеленского Политика, 19:44