Перейти к основному контенту
Пермь ,  
4 

В Перми владельца компании похитили с целью получения выкупа

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

В Перми владельца компании, занимающейся строительными, монтажными и ремонтными работами, похитили с целью получения выкупа.

Похищение мужчины произошло в конце апреля. В отдел полиции Свердловского района Перми обратился бизнесмен, который сообщил, что ему пришло смс-сообщение о похищении его партнера с требованием выкупа в размере 12 млн рублей.

При расследовании сотрудники полиции установили, что преступление было совершено утром того же дня, во дворе дома похищенного. Злоумышленники накинули ему на голову мешок, посадили в автомобиль, и увезли в Кунгурский район.

При изучении записей с камер видеонаблюдения оперативники установили автомобиль подозреваемых. Инспекторы ДПС задержали автомобиль, которым управлял его владелец – 52-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Он указал место, где прятали похищенного.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали еще двое мужчин 50 и 22 лет, также причастных к совершению преступления», – отметила представитель МВД России Ирина Волк.

Потерпевший был освобожден сотрудниками полиции в день похищения.

Следственным отделом по Свердловскому району Перми было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье УК «похищение человека из корыстных побуждений».

«Вскоре после задержания подозреваемым были предъявлены обвинения в преступлении по статье «похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и угрозой его применения, группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений». После этого суд заключил обвиняемых под стражу», – пояснили в СУ СКР по Пермскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
Трамп проведет пресс-конференцию с Маском перед его уходом из Белого дома Политика, 06:14
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекёсток, 06:03
На Камчатке уроженку Киргизии лишили российского гражданства Общество, 05:48
У МФО Пермского края снижается доля новых клиентов Пермь, 05:30 
Российским военным выплатили ₽15 млн за первый сбитый F-16 Политика, 05:18
Во Владивостоке в районе бухты произошли два взрыва Политика, 05:14
Reuters оценил потери компаний от торговой войны Трампа Бизнес, 05:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В Госдуме перечислили условия для восстановления работы YouTube Технологии и медиа, 04:37
Глава Минфина США назвал способ выйти из тупика в переговорах с Китаем Политика, 03:58
В Харькове прогремели взрывы Общество, 03:53
В Чехии учительнице дали условный срок за слова о конфликте на Украине Политика, 03:34
Бэнкси показал новую работу, но скрыл ее местонахождение Общество, 03:13
Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировали возле Южных Курил Общество, 02:57