Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Три дороги в Добрянском районе отремонтируют за ₽64 млн

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Определены подрядчики, которые отремонтируют три дороги в Добрянском районе. Сумма контрактов составляет 64,1 млн рублей. Финансирование предусмотрено в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает министерство транспорта Пермского края.

Ремонтировать дорогу протяженностью 1,029 км на улице Победы в Добрянке будет компания ООО «ТСК» за 34,6 млн рублей. Два участка дороги по улице Набережная в поселке Полазна общей протяженностью 2,9 км отремонтирует ООО «СК «Трансстрой» за 24,875 млн рублей. Участок дороги «Пермь-Ильинский» протяженностью 0,68 км (между поселками Сенькино — Усть-Гаревая) будет реконструировать ООО «Граунд» за 4,6 млн рублей. Общая сумма контрактов на ремонт трех дорог составит 64,1 млн рублей.

В начале апреля Пермский край заключил соглашение с Росавтодором на предоставление из федерального бюджета почти 1,2 млрд рублей на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в рамках проекта в Прикамье в текущем году планируется реализовать 55 объектов: отремонтировать 78,4 км дорог, реконструировать 9,1 км и построить 3,3 км, что позволит обеспечить прирост нормативного состояния дорог для достижения значений показателей, сообщает министерство транспорта Пермского края.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Пермь
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 10:35
На руднике в Прикамье ложно сработала система пожаротушения Пермь, 10:23 
ФИФА заявила об «оглушительном успехе» матча открытия клубного ЧМ Спорт, 10:14
Власти Израиля сообщили новые данные о жертвах атак Ирана Политика, 10:13
Лучшая российская теннисистка лишилась рекордного места в рейтинге Спорт, 10:12
ФСБ задержала россиянина, готовившего теракт в Херсонской области Политика, 10:10
Лето в Петербурге: топ-10 мест, куда отправиться за новыми впечатлениями Путешествуем по России, 10:06 
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Иран сбил израильский беспилотник производства США Политика, 10:02
Как запрет ЕС на импорт топлива из российской нефти изменит рынокПодписка на РБК, 10:01
Директор Московской школы кино Мария Ситковская — об индустрии Life, 10:00
Из-за антисанитарии в Перми на месяц закрыли узбекское кафе Пермь, 09:43 
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 09:43
Сотрудник работает в свой отпуск. Какой штраф за это заплатит компанияПодписка на РБК, 09:41