Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Роспотребнадзор продолжает эпидемиологическое расследование в школе №107

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди учащихся школы №107 Перми, сообщили сегодня РБК Пермь в пресс-службе Роспотребнадзора по Пермскому краю. 

По данным надзорного ведомства, министерством здравоохранения Пермского края организован активный мониторинг состояния здоровья отсутствующих учащихся школы, среди которых по состоянию на 11 апреля 2018 года выявлено 20 детей с признаками острой кишечной инфекции. Таким образом, всего зарегистрировано 25 случаев заболеваний с предварительным диагнозом: «острая кишечная инфекция неустановленной этиологии».

В инфекционном стационаре Перми остаются четыре ребенка. Их состояние на 11 апреля — «легкой степени тяжести». За контактными детьми организовано медицинское наблюдение по месту жительства.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования на пищеблоке образовательной организации, услугу питания в которой предоставляет ИП Собянина Е.И., выявлены нарушения санитарного законодательства, отмечают в надзорном ведомстве. Управлением Роспотребнадзора составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы дела направлены в суд.

Образовательный процесс в школе №107 приостановлен. Результаты исследования проб внешней среды — в работе. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Как сообщал ранее РБК Пермь, 10 апреля 137 учеников школы №107 отсутствовали на уроках из-за плохого самочувствия. Всего в школе учатся 606 детей. Причины заболевания школьников выясняют представили МЧС, управления Роспотребнадзора и эпидемиологи. Как сообщили РБК Пермь в управлении СК РФ по Пермскому краю, следственные органы проводят проверку по факту ЧП, после нее может быть принято процессуальное решение. По данным медиков, дети обратились в школьный медпункт с жалобами на рвоту.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Все новости Пермь
В России выросло количество серых китов Life, 19:26
Швейцарские хоккеистки в овертайме выиграли бронзу на Олимпиаде Спорт, 19:25
Картины Рериха снова потребовали вернуть государству Общество, 19:24
Первая медаль для России. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:20
Трамп пошутил про Инфантино на заседании «Совета мира» Спорт, 19:18
Трамп рассказал, сколько заплатили участники «Совета мира» Политика, 19:16
Haval обновил внедорожники H7 и H9 для России. Что изменилось Авто, 19:02
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Экс-комбриг ВСУ рассказал о ранении Залужного во время звонка из Киева Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Видео медальной гонки российского ски-альпиниста Филиппова на Олимпиаде Спорт, 18:58
Роспатент объяснил, как в базе могла появиться заявка от имени Долиной Общество, 18:48
Центральный университет стал лучшим в России по качеству платного набора Радио, 18:44
Волейболист «Локомотива» Деру вернется в команду после курса химиотерапии Спорт, 18:44
Появился спутниковый снимок снежного циклона, накрывшего Москву Общество, 18:44