Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Роспотребнадзор продолжает эпидемиологическое расследование в школе №107

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди учащихся школы №107 Перми, сообщили сегодня РБК Пермь в пресс-службе Роспотребнадзора по Пермскому краю. 

По данным надзорного ведомства, министерством здравоохранения Пермского края организован активный мониторинг состояния здоровья отсутствующих учащихся школы, среди которых по состоянию на 11 апреля 2018 года выявлено 20 детей с признаками острой кишечной инфекции. Таким образом, всего зарегистрировано 25 случаев заболеваний с предварительным диагнозом: «острая кишечная инфекция неустановленной этиологии».

В инфекционном стационаре Перми остаются четыре ребенка. Их состояние на 11 апреля — «легкой степени тяжести». За контактными детьми организовано медицинское наблюдение по месту жительства.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования на пищеблоке образовательной организации, услугу питания в которой предоставляет ИП Собянина Е.И., выявлены нарушения санитарного законодательства, отмечают в надзорном ведомстве. Управлением Роспотребнадзора составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы дела направлены в суд.

Образовательный процесс в школе №107 приостановлен. Результаты исследования проб внешней среды — в работе. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Как сообщал ранее РБК Пермь, 10 апреля 137 учеников школы №107 отсутствовали на уроках из-за плохого самочувствия. Всего в школе учатся 606 детей. Причины заболевания школьников выясняют представили МЧС, управления Роспотребнадзора и эпидемиологи. Как сообщили РБК Пермь в управлении СК РФ по Пермскому краю, следственные органы проводят проверку по факту ЧП, после нее может быть принято процессуальное решение. По данным медиков, дети обратились в школьный медпункт с жалобами на рвоту.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Пермь
WSJ узнала, чем Байден огорчил Харрис в последние дни срокаПолитика, 07:41
Минобороны сообщило об уничтожении 27 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:33
Инвесторы пожаловались в Минфин из-за повышенного налога по акциям X5Инвестиции, 07:30
Налог на вклады в 2025 году: с какой суммы, сколько и когда платитьИнвестиции, 07:28
Суд в Москве частично удовлетворил иск Минобороны к космическому центруПолитика, 07:16
Остров везения. Почему США могут получить Гренландию и без вторженияPro, 07:02
Объем торгов на Мосбирже на новогодних праздниках вырос в полтора разаФинансы, 07:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Укравшие 470 т топлива из нефтепровода получили до пяти лет колонииОбщество, 06:57
Рост цен на бензин в Пермском крае продолжился в новом годуПермь, 06:30 
Александра Захарова заявила, что ее убрали из спектаклей «Ленкома»Общество, 06:23
Байден пожелал Трампу успеховПолитика, 06:20
До 19 выросло число погибших от отравления алкоголем в СтамбулеОбщество, 05:57
Роскомнадзор выявил утечку 710 млн записей о россиянах за 2024 годОбщество, 05:33
Посещение ООПТ Пермского края подорожает до 150 рублейПермь, 05:30