Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Дело о невыплате зарплаты на Лысвенской фабрике направят в суд

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

В СУ СКР по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению Владимира Володина, бывшего временно исполняющего обязанности генерального директора ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика», по ч. 1 ст. 145.1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы свыше 3 месяцев). Уголовное дело после вручения обвиняемому его копии будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что с апреля до 15 декабря 2017 года руководитель ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика» выплачивал частично, либо не выплачивал полностью заработную плату и иные предусмотренные законом выплаты 208 работникам предприятия.

Согласно выводам следствия, общая сумма задолженности составляет более 9,2 млн. рублей. Для максимально полного, всестороннего и объективного установления всех обстоятельств в ходе расследования было допрошено более 450 человек, в том числе более 400 работников фабрики. Проведено 4 судебные бухгалтерские экспертизы. Объем уголовного дела составил 22 тома. Для обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество стоимостью более 6 млн рублей. 

В июле 2018 года в ООО ЛПЧФ введена процедура банкротства. Арбитражный суд Пермского края ввел на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Учредителем ООО «Лысьвенская фабрика» (близко к владельцам текстильной фабрики «Верещагинский трикотаж») является Дмитрий Чепелевский. Он также владеет пермскими ООО «Модуль ПМ» и ООО «АА Групп», а ранее ему принадлежало ООО «Лира», по чьему требованию была введена процедура наблюдения в ООО «ЛФПЧ».

ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика» было одним из крупнейших предприятий легкой промышленности в России. Выпускает изделия из трикотажа для детей. Сейчас гендиректором ЛЧПФ является Игорь Торбеев. Учредители фабрики — ООО «Медиаплюс» (31%), ООО «Синергия» (30%, руководитель предприятия также Игорь Торбеев) и ООО «Софтпром» (20%). Остальные 18% относятся к собственной доле предприятия. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Все новости Пермь
Иран начал военно-морские учения на фоне угроз Трампа Политика, 18:51
Собянин рассказал о начале строительства станции метро «Луганская» Город, 18:47
Незарегистрированная группа туристов в ХМАО отказалась от помощи Общество, 18:46
Дерипаска прокомментировал статью о «долгом одиночном плавании» России Экономика, 18:45
Рубио упрекнул мир в критике усилий Трампа вместо аплодисментов Политика, 18:39
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен на вторичное жилье Недвижимость, 18:27
Почему в китайский Новый год не работают и влияет ли это на экономику Социальная экономика, 18:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Пермском крае из-за снегопадов ожидается ухудшение дорожных условий Пермь, 18:22 
«Росатом» подтвердил расторжение контракта с Siemens по стройке «Пакш-2» Бизнес, 18:12
Эксперты рассказали, чего ждать от переговоров по Украине в Женеве
РАДИО
Политика, 18:12
Oninvest сообщил, что Revolut провел проверки старых переводов россиян Политика, 18:07
Как наказать за оскорбления в домовом чате. Советы юриста Недвижимость, 18:06
В работе Х произошел глобальный сбой Общество, 18:05
ЦБ опустил курс доллара ниже ₽77 Инвестиции, 18:01