Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Жители Прикамья стали чаще летать за пределы России

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

По итогам первого квартала 2019 года услугами аэропорта Большое Савино воспользовались более 323 тысяч человек, что стало на 7,2% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Данные приводит пресс-служба международного аэропорта «Пермь».

Самый высокий рост пассажиропотока отмечается на международных направлениях. Обслужено более 44 тысяч человек, что на 24,7% выше показателя предыдущего года. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Перми в Тбилиси и Анталью. В 2018 году эти направления отсутствовали в зимнем расписании. Высокая динамика роста наблюдалась на рейсах на Бангкок (почти в 3,5 раза) и на Пхукет (на 8 %).

На внутренних направлениях пассажиропоток вырос на 5% и составил более 279 тысяч человек. Увеличение пассажиропотока на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Перми в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Наиболее высокая динамика роста наблюдалась на следующих направлениях: Новосибирск– пассажиропоток увеличился почти в 2 раза раза, Когалым – пассажиропоток увеличился почти в пять раз. Кроме того хорошие показатели демонстрирует направление до Нижнего Новгорода: средняя загрузка рейса за 3 месяца 2019 года более 88%.

В марте 2019 года услугами Международного аэропорта «Пермь» воспользовались почти 118 тысяч человек — на 8,8 % больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено более 100 тысяч человек (+6,5%), а на международных линиях более 17 тысяч пассажиров (+25%).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Пермь
Над Россией сбили еще девять украинских беспилотников Политика, 21:43
Янник Синнер и Новак Джокович снялись с «Мастерса» в Торонто Спорт, 21:40
Экс-участник группы The Hatters погиб в ДТП в Ленобласти Общество, 21:38
Российского этнографа задержали в Афганистане по подозрению в контрабанде Общество, 21:24
В Госдуме назвали преждевременными разговоры о блокировке WhatsApp Технологии и медиа, 20:58
«Роснефть» ответила на санкции ЕС против НПЗ Nayara Energy Политика, 20:50
«Зенит» продлил беспроигрышную серию в первых турах РПЛ, обыграв «Ростов» Спорт, 20:37
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
На подлете к Москве сбили еще три беспилотника Политика, 20:35
В РЖД сообщили о введении в график задержанных из-за атаки дронов поездов Политика, 20:19
В Иране объявили выходной для экономии воды и электричества из-за жары Общество, 20:18
Кувейт аннулировал более тысячи заявок на гражданство из-за мошенничества Политика, 20:11
В МВД рассказали о неочевидных ошибках в защите от мошенников Общество, 20:06
Буассон выиграла первый титул WTA в карьере на турнире в Гамбурге Спорт, 20:02
Махачкалинское «Динамо» столкнулось с проблемами при вылете из Москвы Спорт, 19:59