Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
Эксклюзив

Вторник в Прикамье: визит Дмитрия Медведева и новый ТОСЭР

«Нет такого малого бизнеса, который не мечтает стать средним», — заметил премьер  правительства РФ во время встречи с пермскипредпринимателями. Визит Медведева в Пермь занял не более четырех часов. Премьер оценил реализацию проекта «Новая поликлиника» и цифровизацию здравоохранения Прикамья, посетил технопарк Morion Digital и провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса Пермского края. Резюмируя итоги визита в Пермь на двухсторонней встрече с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым, Медведев сообщил, что «есть в регионе места, где ситуация не очень радует, поэтому я подготовил подарок — подписано распоряжение по созданию ТОСЭР «Нытва».

Долги предприятий-банкротов по налогам и сборам выросли до ₽14,9 млрд. Совокупная задолженность налогоплательщиков Прикамья на 1 января 2019 года составила 27,3 млрд рублей, ее снижение к началу года составило 4,2 млрд рублей (+13,2% за год), сообщили РБК Пермь в УФНС по Пермскому краю. Большей частью это долги по налоговым платежам — 20,2 млрд рублей, задолженность по страховым взносам составила 7,1 млрд рублей. 

На торги выставлено имущество «Муллинской нефтебазы».  В данных Единого федерального реестра сведений о банкротствах опубликованы объявления о продаже с аукционов производственно-технологического комплекса с земельным участком в Индустриальном районе Перми, автозаправочной станции в поселке Кондратово в Пермском районе и земельного участка с разрешенным видом использования под зоны отдыха в Кировском районе Перми. Начальная цена трех лотов составляет 360 млн рублей.

Каждый тридцатый житель Прикамья стал невыездным из России. С начала 2019 года судебными приставами УФССП России по Пермскому краю ограничены в праве выезда из России 34,5 тысяч жителей региона, общая сумма задолженности которых составляет более 15 млрд рублей. Всего в «стоп-листе» судебных приставов в Прикамье сейчас находится более 100 тысяч человек с общим объемом долгов на сумму порядка 45 млрд рублей. Для того, чтобы пересечь границу, с начала 2019 года должники совокупно вернули почти 537 млн рублей.

В происшествии с двумя автобусами пострадали пятеро пермяков. Сегодня в Перми произошло очередное ДТП с участием пассажирского транспорта, сообщение о нем поступило в ЕДДС в 12:40 местного времени. В результате столкновения двух рейсовых автобусов маршрутов №67 и №68 пятеро пермяков доставлены в пермские больницы с подозрением на сотрясение головного мозга. Департамент дорог и транспорта администрации Перми запросил данные у компаний-перевозчиков, работающих на данных маршрутах. В том числе, это объяснительные водителей и информация с навигаторов о скорости движения автобусов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Пермь
«РБК Украина» узнал о приближении к финишу военной группы в Женеве Политика, 00:32
WSJ узнала, что США выводят все свои войска из Сирии Политика, 00:12
У бывшего бутика Cartier на Петровке появился новый арендатор Бизнес, 00:01
Певцов и Вассерман не попадут в списки на выдвижение в Госдуму Политика, 00:00
Доступность жилья в ипотеку снизилась в 1,6 раза за пять лет Недвижимость, 00:00
Канадский шорт-трекист победил на дистанции 500 метров на Олимпиаде Спорт, 18 фев, 23:59
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18 фев, 23:57
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Лавров увидел в действиях Зеленского доказательство нежелания им мира Политика, 18 фев, 23:55
Корейские шорт-трекистки взяли золото в эстафете на Олимпиаде Спорт, 18 фев, 23:33
Сборная Финляндии выбила Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал ОИ Спорт, 18 фев, 23:31
Путин рассказал о помощи властей в переезде интересных стране иностранцев Политика, 18 фев, 23:29
NYT рассказала об обсуждении демилитаризованной зоны на Украине Политика, 18 фев, 23:27
«Ньюкасл» со счетом 6:1 обыграл «Карабах» в ЛЧ благодаря покеру Гордона Спорт, 18 фев, 23:21
Bloomberg узнал о скором решении Индии по страховке нефти в России Политика, 18 фев, 23:18