Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
0 

В феврале пермяки предпочитали летать в Тбилиси, Нячанг и Гоа

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В феврале 2019 года Международный аэропорт «Пермь» обслужил 98,18 тысяч пассажиров (+3,2% к февралю 2018 года). На 11,6% увеличилось по сравнению с прошлым годом число международных вылетов. Всего в январе 2019 года совершенно 527 авиавылетов, сообщает пресс-служба Пермского аэропорта на официальном сайте.

Объем перевозок на внутренних воздушных линиях вырос на 2,1% по сравнению с февралем 2018 года и достиг 86,16 тысяч человек. Самыми популярными направлениями  на внутренних рейсах стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Кроме этого активно наращивают пассажиропоток рейсы до Новосибирска, Нижнего Новгорода и Казани.

Международными рейсами за указанный период воспользовались 12 021 человек, что на 11,6% больше показателя аналогичного периода 2018 года. Чаще всего из Перми летали в Тбилиси, Нячанг и Гоа.

По оперативным данным Росавиации в целом российские перевозчики в феврале обслужили 7,4 млн пассажиров, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 9,2%.​ Пассажирооборот в России достиг отметки в 19,3 млрд пассажирокилометров, рост по отношению к тому же периоду прошлого составил 11,5 %.

Рост показателей производственной деятельности в феврале 2019 года отмечается у авиакомпании «Аэрофлот», обслужившей почти 2,6 млн пассажиров (+15,9%). «S7» перевезла 744,5 тычяч пассажиров (+6,1%), «Победа» — 624 тысяч пассажиров (+45,4%), «Россия» — 588,2 тысяч пассажиров (+4,0%). «Уральскими авиалиниями» в феврале воспользовались 514,3 тысяч пассажиров (+8,7%).

Как ранее сообщал РБК Пермь, за 12 месяцев 2018 года Международный аэропорт «Пермь» обслужил 1,53 млн пассажиров. В декабре 2018 года 117,5 тысяч человек воспользовались услугами авиаперевозчиков в «Большом Савино». Ранее показатель максимального годового пассажиропотока составлял 1,3 млн человек по итогам 2017 года. Рост объема перевозок «Большого Савино» за 2018 год составил 13,5%.

По данным аэропорта, планируемый расчетный пассажиропоток в 2019 году составляет 1,72 млн человек. Объем перевозок на международных авиалиниях должен составить порядка 312 тысяч человек. На 2019 год субсидии на осуществление перевозок воздушным транспортом в бюджете Пермского края запланированы на уровне 2018 года — 87,6 млн. рублей. Прогнозируется увеличение пассажиропотока пермского аэропорта до 1,7 млн пассажиров за счет увеличения частотности полетов по московскому, санкт-петербургскому направлениям и развитию воздушного сообщения с югом России.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Пермь
Как изменить мышление и поведение: 5 рабочих техник из КПТ-терапииПодписка на РБК, 13:53
В Перми с 20 мая возобновятся рейсы в Хургаду Пермь, 13:52 
Ушаков назвал факторы влияния на состав делегации России в Стамбуле Политика, 13:50
Московская биржа с 20 мая запустит торги фьючерсами на кофе Инвестиции, 13:49
Лев ХIV заявил, что Ватикан готов стать посредником в мирных переговорах Политика, 13:48
Трамп исключил препятствия для встречи с Путиным «ради спасения жизней» Политика, 13:47
₽62 млн за Nissan? В России появился в продаже редкий Skyline GT-R Авто, 13:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Почему умирает бизнес по франшизе: кейсы и способ продать надоевшую точкуПодписка на РБК, 13:31
Выручка «Донстроя» по итогам работы с начала года выросла на 30% Пресс-релиз, 13:30
Москалькова призвала пересмотреть «несоразмерные» выплаты ветеранам Политика, 13:29
В Новосибирске закрыли уголовное дело об избиении комментатора Скворцова Спорт, 13:28
Бывший топ-менеджер «РАО ЭС Востока» покончил с собой накануне приговора Общество, 13:27
Ученые зарегистрировали на Солнце самую сильную с начала года вспышку Общество, 13:21
В Москве упал выбор дешевого жилья из-за скидок и снижения новых проектов Недвижимость, 13:21