Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

В уик-энд подрядчики использовали в Перми 921 тонну средств от гололеда

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В выходные в Перми подрядчики использовали 921 тонну противогололедных материалов для обработки улиц, сообщает пресс-служба мэрии.

Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел оперативный штаб с руководителями районных учреждений благоустройства. За выходные, 8 — 10 марта, пермские подрядчики использовали 921 тонну противогололедных материалов. Всего с начала зимы потрачено 32,5 тысячи тонн ПГМ, сообщает управление внешнего благоустройства администрации Перми. 

В Орджоникидзевском районе выявлено более 15 замечаний по содержанию тротуаров, автобусных остановок и пешеходных переходов на улицах Вильямса, Гайвинская, Александра Щербакова, Академика Веденеева — здесь не была произведена своевременная подсыпка противогололедными материалами. Подрядчику выписаны предписания об устранении замечаний. В Ленинском районе были составлены предписания по улицам Монастырская и Пушкина, все замечания устранены в срок, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Одновременно службами благоустройства ведется работа по расчистке снежных заносов в пермских дворах. За выходные подрядчики вывезли 56,2 тысячи кубометров снега, с начала зимнего содержания — порядка 904,4 тысяч кубометров снега. 

Продолжаются рейды по проверке содержания многоквартирных домов —проверяется состояние кровли и качество расчистки снега во дворах. За три дня, 8 — 10 марта, сотрудники районных администраций проверили содержание 1308 многоквартирных домов. Выявлено 103 нарушения состояния дворов и 93 нарушения состояния кровли, составлено двенадцать протоколов об административном воздействии, по 47 адресам информация направлена в прокуратуру, по тридцати — в ИГЖН для принятия мер.

Как ранее писал РБК Пермь, в прокуратуру за первую неделю марта была направлена информация о 608 пермских домах, жители которых страдают от плохой уборки снега. Претензии муниципалитета связаны с уборкой снега во дворах и на кровлях домов, сообщила пресс-служба мэрии. За первые дни марта сотрудниками департамента ЖКХ администрации Перми, районных администраций и МКУ «Городская коммунальная служба» обследовано 5625 многоквартирных домов. Выявлено 1118 нарушений состояния дворов и 973 нарушения состояния кровли. После повторных обследований выяснилось, что недочеты устранены на 63%. С начала марта составлено 145 протоколов об административном воздействии на управляющие компании и ТСЖ. По 608 адресам информация направлена в прокуратуру, по 557 домам — в ИГЖН для принятия мер.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 17:48
Все новости Пермь
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Politico узнал об отсутствии планов у НАТО на случай выхода США Политика, 17:57
ЦБ повысил курс доллара более чем на ₽1, евро — почти на ₽2 Инвестиции, 17:56
Суд в Болгарии отказал в экстрадиции россиянина в Ливан по делу о взрыве Общество, 17:50
Коломойский сообщил о попытке покушения на Миндича в Израиле Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В ЕС предусмотрели право не применять запрет на импорт газа из России Политика, 17:40
ПСБ представил прогноз по объему рынка ЦФА по итогам 2025 года Пресс-релиз, 17:40
Какой налог надо будет доплатить инвесторам, купившим акции ВТБ на SPO Инвестиции, 17:38
Politico сообщило, что переговоры о гарантиях Украине стали «неловкими» Политика, 17:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:35
Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве пермского бизнесмена Пермь, 17:33 
Экс-преподавателю Бауманки запросили 4 года колонии за украинские песни Политика, 17:32