Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

В Перми выявили некачественную уборку снега в каждом десятом дворе

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В прокуратуру направлена информация о 608 пермских домах, жители которых страдают от плохой уборки снега. Претензии муниципалитета связаны с уборкой снега во дворах и на кровлях домов, сообщает пресс-служба мэрии

За первые дни марта сотрудниками департамента ЖКХ администрации Перми, районных администраций и МКУ «Городская коммунальная служба» обследовано 5625 многоквартирных домов. Выявлено 1118 нарушений состояния дворов и 973 нарушения состояния кровли. После повторных обследований выяснилось, что недочеты устранены на 63%. С начала марта составлено 145 протоколов об административном воздействии на управляющие компании и ТСЖ. По 608 адресам информация направлена в прокуратуру, по 557 домам — в ИГЖН для принятия мер. 

В Орджоникидзевском районе с начала недели обследовано более 700 домов. Нарушения обнаружены в 112 дворах, в 161 выявлена некачественная уборка проездов и тротуаров. По результатам проверки сотрудники администрации района направили информацию в прокуратуру и в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края. В Дзержинском районе специалисты администрации района в первую неделю марта обследовали 639 придомовые территории, выявили 76 нарушений. 

По данным пресс-службы мэрии, сотрудники городской административно-технической инспекции еженедельно выявляют более 1000 нарушений в сфере благоустройства, повторные обследования показывают, что устранение нарушений находится на уровне 85-90%, остальные находятся на контроле до полного устранения.

В феврале 2019 года выпало 62 мм осадков, что соответствует  210% от месячной нормы. В первую неделю марта выпало 15 мм осадков (54% от месячной нормы). На еженедельном городском штабе по благоустройству подрядным организациям, которые содержат улицы города, поручено увеличить объемы вывоза снега с улиц города. В период интенсивных снегопадов подрядчики используют до 310 единиц техники.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 17:38
Все новости Пермь
Суд в Болгарии отказал в экстрадиции россиянина в Ливан по делу о взрыве Общество, 17:50
Коломойский сообщил о попытке покушения на Миндича в Израиле Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
В ЕС предусмотрели право не применять запрет на импорт газа из России Политика, 17:40
ПСБ представил прогноз по объему рынка ЦФА по итогам 2025 года Пресс-релиз, 17:40
Инвесторы, купившие акции ВТБ на SPO, заплатят допналог за дисконт Инвестиции, 17:38
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Politico сообщило, что переговоры о гарантиях Украине стали «неловкими» Политика, 17:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:35
Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве пермского бизнесмена Пермь, 17:33 
Экс-преподавателю «Бауманки» запросили 4 года колонии за украинские песни Политика, 17:32
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
В мэрии сообщили подробности подготовки Москвы к предстоящим праздникам Город, 17:28