Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

УФАС нашло нарушения в действиях регионального онкодиспансера

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пермский краевой онкодиспансер провел закупку с нарушением действующего законодательства, сообщает Пермское УФАС на ведомственном сайте. В ходе электронного аукциона на выполнение работ по демонтажу оборудования заказчиком были заявлены требования о лицензиях, которые на самом деле были не нужны. 

Онкодиспансер проводил электронный аукцион на выполнение комплекса работ по разрядке и демонтажу гамма-терапевтического аппарата «АГАТ-С». Начальная цена контракта составляла 2,29 млн рублей. Заявки на участие подали четыре компании. Три из них были отклонены на втором этапе из-за отсутствия необходимых лицензий, которые по мнению руководства лечебного учреждения требовались для демонтажа прибора, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. 

«Комиссия антимонопольного органа изучила конкурсную документацию, провела внеплановую проверку, направила запросы в Ростехнадзор и в Роспотребнадзор. Выяснилось что ГБУЗ ПК «ПКОД» нарушила положения закона о закупках, установив требование о предоставлении лицензирующих документов, которые для выполнения работ не нужны», — прокомментировала начальник отдела контроля закупок Пермского УФАС Ольга Андрианова. 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю выдало онкодиспансеру предписание устранить нарушения действующего законодательства и отменить протокол проведения электронного аукциона и продлить срок подачи заявок. Сейчас ГБУЗ ПК «ПКОД» устранило все нарушения и продлило срок подачи заявок до 12 марта, сообщают в пресс-службе УФАС.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Все новости Пермь
В пермском аэропорту открыли новый зал в стерильной зонеПермь, 20:36 
«Ъ» узнал о задержании прокурора из-за побегов из зоны военной операцииПолитика, 20:29
Черчесов оценил отношение иностранцев к российскому футболуСпорт, 20:22
Трамп вновь заявил о желании встретиться с ПутинымПолитика, 20:19
Майкл Блумберг профинансирует климатический орган ООН после выхода СШАОбщество, 20:15
Алексей Казаченко: Водоснабжение в Березниках восстановится к полуночиПермь, 20:08 
Цены на нефть упали после заявлений Дональда Трампа в ДавосеИнвестиции, 20:03
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп рассказал, что обсудил с Си Цзиньпином работу над миром на УкраинеПолитика, 20:03
В Индии зафиксировали бум потребления виски среди женщинВино, 20:01
Трамп лишил охраны экс-госсекретаря Помпео и бывшего советника ХукаПолитика, 19:58
Посольство России сочло несостоятельными слова Лондона об угрозах кабелямПолитика, 19:49
Австрийского магната Рене Бенко обвинили в мошенничествеОбщество, 19:38
Почему Латинская Америка оказалась в фокусе внешней политики ТрампаПолитика, 19:36
Трамп попросит снизить цены на нефть для примирения на УкраинеПолитика, 19:35