Пермь ,
0

Пермские спортсмены принесли золото российской сборной

Уроженка Перми, биатлонистка Наталья Гербулова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке XXIX Всемирной зимней универсиады, которая проходит в Красноярске до 12 марта. «Серебряным» и «бронзовым» призерами стали россиянки Екатерина Мошкова и Елена Чиркова.

Это вторая золотая медаль у пермских спортсменов. Владислав Киселев занял первое место в спортивном ориентировании на лыжах. Его золотая медаль  стала девятой в копилке сборной России.

Гербулова родилась и начала спортивную карьеру в Перми. Она — неоднократная победительница всероссийских и международных соревнований, обладательница серебряной медали юниорского чемпионата мира 2015 года, в 2018 году стала двукратной чемпионкой России, завоевав золото в одиночной смешанной эстафете и гонке патрулей.

Киселев является студентом Чайковского государственного института физической культуры. Является чемпионом Европы по спортивному ориентированию среди юниоров.

Пермский край на универсиаде представил девять спортсменов. Самая представительная делегация выступит во фристайле — дисциплине могул. В этом виде в борьбу за награды вступят 4 воспитанника СШОР «Огонек» им. Л.Д. Постникова: Елизавета Безгодова, Михаил Долматов, Антон Латышев и Андрей Махнев. Помимо Киселева, спортивное ориентирование представил Александр Павленко. Пара Анастасия Полуянова — Дмитрий Сопот примет участие в соревнованиях по фигурному катанию. Валерия Васнецова выйдет на старты биатлонных баталий.

Зеленский назвал самое сложение направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и шести сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50
В Верховной раде предупредили о риске военных остаться без зарплатПолитика, 00:41
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ОнлайнСпорт, 00:33