Пермь ,
0

Пермские спортсмены принесли золото российской сборной

Уроженка Перми, биатлонистка Наталья Гербулова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке XXIX Всемирной зимней универсиады, которая проходит в Красноярске до 12 марта. «Серебряным» и «бронзовым» призерами стали россиянки Екатерина Мошкова и Елена Чиркова.

Это вторая золотая медаль у пермских спортсменов. Владислав Киселев занял первое место в спортивном ориентировании на лыжах. Его золотая медаль  стала девятой в копилке сборной России.

Гербулова родилась и начала спортивную карьеру в Перми. Она — неоднократная победительница всероссийских и международных соревнований, обладательница серебряной медали юниорского чемпионата мира 2015 года, в 2018 году стала двукратной чемпионкой России, завоевав золото в одиночной смешанной эстафете и гонке патрулей.

Киселев является студентом Чайковского государственного института физической культуры. Является чемпионом Европы по спортивному ориентированию среди юниоров.

Пермский край на универсиаде представил девять спортсменов. Самая представительная делегация выступит во фристайле — дисциплине могул. В этом виде в борьбу за награды вступят 4 воспитанника СШОР «Огонек» им. Л.Д. Постникова: Елизавета Безгодова, Михаил Долматов, Антон Латышев и Андрей Махнев. Помимо Киселева, спортивное ориентирование представил Александр Павленко. Пара Анастасия Полуянова — Дмитрий Сопот примет участие в соревнованиях по фигурному катанию. Валерия Васнецова выйдет на старты биатлонных баталий.

Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Все новости Пермь
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55