Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Мэр Белгорода опубликовал видео эвакуации жителей Шебекино Общество, 16:55
WP узнала об использовании оружия НАТО при попытке прорыва в Шебекино Политика, 16:45
Лионель Месси объявил об уходе из ПСЖ Спорт, 16:40
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Минобороны сообщило об ударе по полевому лагерю ВСУ в Харьковской области Политика, 16:21
Игравшая в прошлом сезоне в РПЛ «Уфа» вылетела во Вторую лигу Спорт, 16:09
Победивший Даниила Медведева бразилец вылетел с «Ролан Гаррос» Спорт, 15:58
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
При столкновении поездов в Индии погибли 288 человек Общество, 15:58
Эрдоган в третий раз стал президентом Турции Политика, 15:53
Обвинение запросило 6 лет колонии для бывшего бизнес-партнёра Борисовца Пермь, 15:50 
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Фата-моргана над Черным морем с плывущими по небу кораблями. Видео Общество, 15:41
Рафаэль Надаль перенес операцию и выбыл на пять месяцев Спорт, 15:27
МИД Украины фразой «не сработает» оценил мирный план Индонезии Политика, 15:16
Пермь ,  
0 

Пермские таможенники изъяли французские и итальянские сыры

Фото: Пресс-служба пермской таможни
Фото: Пресс-служба пермской таможни

Пермские таможенники совместно с сотрудниками транспортной прокуратуры и территориального управления Россельхознадзора провели проверку в розничной сети продовольственных магазинов. При осмотре выявлена запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция — сыры из Италии, Германии, Австрии, Польши, Франции, Нидерландов, всего 19 видов.

Как сообщается в пресс-релизе пермской таможни, страна происхождения сыров была указана на представленном к продаже товаре, а также на этикетках с надписями на иностранном языке. Товаросопроводительные и разрешительные документы на партии данной продукции в ходе проверки представлены не были. Выявленные товары изъяты из торгового оборота и уничтожены на полигоне ТБО в деревне Софроны.

Общий вес изъятой из торгового оборота и уничтоженной ТУ Россельхознадзора по Пермскому краю совместно с должностными лицами таможни и Пермской транспортной прокуратуры продукции составил 332,015 кг.

По информации РБК Пермь, сыр был изъят в торговой сети «Сырный дом», в Перми работает несколько магазинов с таким названием. Сетью управляет ИП Екатерина Шапенкова, торговое микропредприятие было зарегистрировано в Перми в 2014 году. По данным ресурсов раскрытия информации, ранее в ИП прошло две внеплановых проверки, выявивших в 2015 году нарушения правил торговли.

Продуктовое эмбарго в отношении стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Норвегии было введено российским правительством в августе 2014 года. Позднее в черный список было добавлено еще пять стран — Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина. Срок действия эмбарго несколько раз продлевался.

Первоначально к ввозу в Россию были запрещены все виды производимого в вышеназванных странах мяса крупного рогатого скота и домашней птицы, свинина, рыба и ракообразные, а также моллюски, молочная продукция, сыры, колбасы, овощи, фрукты, корнеплоды и орехи. Впоследствии в список запрещенных продуктов ​несколько раз вносились изменения.

Авторы